В Україні Новини 

Кадровые пертурбации: зачем Порошенко нужны новые чиновники

Новые назначения, которые в последние дни своего президентства инициировал Петр Порошенко, нужны для того, чтобы сохранить государственные механизмы в рабочем состоянии. Об этом в комментарии сайту “Сегодня” рассказал директор Международного института демократии Сергей Таран. По его словам, они вполне соответствуют ситуации, которая сейчас сложилась в государстве. “Любой действующий президент может назначать кого угодно. Такие пертурбации логичны для переходного момента. Сейчас эти назначения направлены на сохранение государственного механизма в рабочем состоянии, чтобы в переходный момент не было никаких сбоев”, – говорит политолог. По его мнению, это не последние кадровые изменения. Более интенсивную волну увольнений…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Держава в смартфоні”: Зеленський назвав свою головну мету

Новообраний президент Володимир Зеленський зустрівся з міністром закордонних справ Канади Христей Фріланд і сказав, що мета його команди – “держава в смартфоні”. Зустріч відбулася у середу, 8 травня, у Києві, заявили у прес-службі Зеленського, повідомляють Патріоти України. За її даними, тріумфатор виборів 2019 і глава канадського Мзс, зокрема, поговорили про боротьбу з корупцією. “Ми не хочемо говорити про боротьбу з корупцією, ми хочемо домогтися перемоги над нею”, – сказав новообраний український лідер. Зеленський пояснив, що для цього його команда буде робити так, щоб українці як можна менше контактували з чиновниками. “Наша…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вакарчук готовий представити команду: ЗМІ назвали дату

Музикант Святослав Вакарчук 16 травня представить команду, з якою йтиме на парламентські вибори. Про це повідомляє ICTV, посилаючись на власні джерела. За інформацією видання, наступного четверга Вакарчук офіційно оголосить про участь у виборах. Місце та час зустрічі поки невідомі. У прес-службі гурту “Океан Ельзи” цю інформацію не підтверджують, але і не спростовують.

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Дата инаугурации Зеленского: мнение астролога и украинской ведьмы

Владимир Зеленский хочет, как можно скорее вступить в должность главы государства. На прошедших выходных он поставил перед фактом нынешних глав парламентских фракций и спикера ВР, что его дата – 19 мая. Нардепы же не спешат назначать на этот день инаугурацию, а предлагает взамен 28 мая, пишет Знай. Ведь тогда новоизбранному Президенту будет очень сложно объявить внеочередные выборы, и народные избранники еще полгода посидят в своих креслах. Сразу же подключились и знающие люди, которые стали предлагать те или иные даты. Мы же решили спросить у известного астролога Людмилы Халанской и украинской прорицательницы…

Read More
В Україні Новини 

На Одесчине подстрелили самого богатого нардепа от БПП

Поздним вечером 7 мая в помещении гостиницы “Хуторок у Зины”, расположенной в Овидиопольском районе Одесской области, народному депутату Александру Урбанскому выстрелили в ногу. Говорят, что конфликт возник прямо в гостинице. Выстрелил из травматического оружия владелец заведения, одессит Зинченко, пишут Вести. Как пишет Крапка, жена нардепа якобы вела себя неподобающе. Она вместе с подругами проводила тренинг. Владелец гостиницы сделал им замечание, что возмутило Урбанского. Возникла словесная перепалка, которая переросла в бытовой конфликт. Одессит достал резиновый пистолет и выстрелил. Кстати, когда в прошлом году общественности стали доступны е-декларации народных избранников, оказалось, что самым…

Read More