Актуально В Україні Новини 

Новый закон о коммуналке: украинцы должны заключить договоры или платить больше

В Украине, согласно новому закону о жилищно-коммунальных услуг, есть год на то, чтобы выбрать, какой формат отношений с поставщиком выбрать: коллективный или индивидуальный. Если этот шанс проигнорировать, с каждым автоматически подпишут индивидуальный договор, пишет Обозреватель. Так, главная разница в том, что по индивидуальному договору придется платить абонплату на все, кроме электроэнергии и газа. Размер абонплаты будет указан в договоре, и платить ее придется каждый месяц, даже если вы вообще не пользовались коммунальной услугой. Максимальный размер платежа привязан к минимальной зарплате. На данный момент он составляет от 14,5 до 30,6 грн за…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Інавгурація Зеленського із “сюрпризом”: Кравчук, Кучма, Ющенко, Порошенко та Янукович

Вечірок або неформальних фуршетів не планується З’явилася інформація, що на офіційну частину інавгурації Володимира Зеленського запрошені всі українські президенти, крім президента-втікача Віктора Януковича. Про це стало відомо завдяки повідомленням українських ЗМІ. За інформацією журналістів, на 10 ранку 20 травня Зеленський приходить в Раду і принесе там присягу. Далі він пішки переходить в Маріїнський палац, де прийматиме офіційні делегації. Як планується, перед прийомом в Маріїнському палаці військові принесуть присягу новому президентові як верховному головнокомандувачу. За планами, після урочистостей Зеленський відправиться на Банкову, де будуть двосторонні зустрічі із іноземними президентами і членами…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Новые правила прописки: детали скандального решения

Прописка когда-то была очень важной в жизни обычного украинца, ведь только с ее помощью можно было вовсю пользоваться определенными административными услугами, а документы и различные справки можно было получить лишь с привязкой к месту жительства, пишет Политека. Новая регистрация базируется на доверии и напоминает этим американский аналог – человек просто говорит, где проживает и подтверждает это лишь заявлением. Утверждается, что действующий механизм учета населения в Украине приводит к накоплению в реестрах территориальных общин информации о месте проживания, которая на 30%, а в отношении детей — до 63% не является достоверной. Гражданам…

Read More
В Україні Новини 

Дефицит сахара в Украине: экономист рассказал, когда ждать и что будет с ценами

Дефицит сахара, который аграрии предсказали Украине из-за проливных дождей, проявится не раньше конца 2019 – начала 2020 года. Причем цены могут как существенно вырасти, так и остаться на текущем уровне. Такой прогноз озвучил экономист Борис Кушнирук. Комментируя информацию НАЦУ “Укрцукор” о том, что урожай сахарной свеклы может пострадать из-за сильных осадков, он призвал украинцев не паниковать раньше времени, пишет Оброзреватель. “История, скорей всего, растянется ближе к концу года и началу следующего года. И дефицит будет зависеть от ситуации на внешних рынках. Если не будет хватать свекольного сахара, то в Украину начнут…

Read More
Актуально В Европі Новини У росії У світі 

«Недоработали! В зеркалах должен был появиться Путин»: подписчики Сергея Лазарева в «Инстаграм» отреагировали на его 3-те место на «Евровидении»

Вчера, 18 мая, в Израиле состоялся финал международного конкурса «Евровидение», в результате которого российский певец Сергей Лазарев занял третье место, передает replyua.net. Отметим, на официальной странице знаменитости в «Инстаграм» через некоторое время после оглашения результатов появился пост, в котором он поблагодарил свою команду за поддержку и совместную работу. «Спасибо каждому!!! Мы сделали это!!! Я вас очень люблю!!! Спасибо!! Спасибо всей команде!!! Отдельный пост завтра напишу с благодарностями всей команде!! Сейчас нужно все осознать и выспаться!!», – написал Лазарев. Отметим, в комментариях подписчики Лазарева моментально отреагировали на его пост. Многие российские звезды оставили слова…

Read More