Актуально В Україні Новини 

Кабмин нанес болезненный удар по Зеленскому: «теперь больше не имеет права…»

Кабинет министров во главе с премьером Владимиром Гройсманом уже вставляет палки в колеса новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому Журналист Александр Дубинский рассказал о скоропалительном решении правительства против главы государства. В своем видеоролике он раскрыл детали коррупционной схемы Владимира Гройсмана и его подчиненных: «Именно этот человек в последние несколько недель стал реализатором политики Порошенко по узурпации власти, и вы не ослышались. Именно через Гройсмана, члена винницкой команды, в последнее время реализуются инициативы, направленные на урезание полномочий новоизбранного президента. С помощью Гройсмана и его полномочий главы Кабмина, пока ещё Рада не распущена, пока ещё…

Read More
В Україні Новини 

Коломойский заявил, что при Зеленском сможет приезжать в Украину

Коломойский считает, что теперь “нет политического подтекста” Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что готов возобновить свои поездки в Украину после победы Зеленского на выборах. Об этом он сказал в интервью “Bihus.info”. Он объяснил, что против него нет уголовных дел и “не выдвинуто ни одно подозрение”. “Я не уехал из-за Порошенка. Я долго не появлялся в Украине. Такого раньше не было… Нацбанк подаст на тебя в суд и ты можеш не уехать”, – объяснил Коломойский. На вопрос, что сейчас изменилось, Коломойский заявил, что теперь “нет политического подтекста”.  “Я надеюсь, что при презеденте Зеленском, какой нибуть начальник управления типа Филатова,…

Read More
В Україні Новини 

Президент ввел в действие решение СНБО о мерах по укреплению обороноспособности

Соответствующий указ был подписан сегодня Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 мая 2019 года “О мерах по укреплению обороноспособности государства”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение на сайте Администрации президента. Документ признает необходимость дальнейшего совершенствования наработки концептуальных подходов по укреплению обороноспособности государства в условиях продолжающейся агрессии со стороны Российской Федерации. Согласно указу создается межведомственная рабочая группа по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства, согласно статье 14 Закона Украины “О Совете национальной безопасности и обороны Украины”. Межведомственной рабочей группе…

Read More
В Україні Новини 

В Украине отменяют последний звонок: что происходит?

Как стало известно, не во всех школах в нынешнем году состоится традиционная линейка на последнем звонке, передает www.niknews.mk.ua. Например, в николаевской школе ООШ №22 ее отменили. Зато расписали задания для каждой параллели. Для кого-то это будут квесты, для других – занимательные путешествия. Но будет очень интересно! Директор школы Петр Богун сообщил, что сейчас в 22-й учится более 1500 детей. И если собирать вместе учеников и родителей на линейку, то будет тесновато… В отделе общего среднего и дошкольного образования городского управления образования «Николаевским новостям» сообщили, что школы, действительно, сами решают, будут ли…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини Про кризис з гумором 

Фірми, машини і 24 земельних ділянки: українцям показали декларацію нової голови антикорупційного суду

Розміри ділянок варіюються від 20000 до 80000 кв. м. Голова Вищого антикорупційного суду Олена Танасевич в минулому році вказала в декларації 24 земельних ділянки по 20000-80000 кв. м, а також дві квартири у Харкові і три комерційні фірми, пише Антикор. У декларації вказано, що у власності Олени Танасевич та її чоловіка Михайла Танасевича перебувають дві харківські квартири – площею 56 кв. м і 67 кв. м. Одна оформлена на чоловіка, а друга – на Марину Танасевич. Крім того, в документі вказані 24 земельних ділянки. 14 ділянок по 20000 кв. м в Сонячному Запорізької…

Read More