Аналітика В Україні Відео Новини 

«У каждого найдется уголовное дело»: что известно о новой команде Порошенко, раскрыты первые имена

Петр Порошенко заявил, что идет в парламент с обновленной партией, имена его помощников всем давно известны Недавно отечественные СМИ писали, что Владимир Кличко отправится в поход на Раду в качестве лидера обновленной (и отделенной от БПП) партии УДАР, возглавляемой его братом и киевским мэром Виталием Кличко. Владимир Гройсман заявил, что собирает свою команду с которой он пойдет на выборы в парламент. Петр Порошенко планирует серьезный ребрендинг своей партии, о чем рассказал на закрытой встрече с депутатами и министрами БПП после поражения на выборах и готов уже идти на выборы в парламент с…

Read More
В Україні Новини 

В дом депутата бросили гранату. ФОТО

В Ровенской области в ночь 13 мая в дом жителя села Яцковичи неизвестные бросили гранату. Пострадавшим оказался 57-летний работник лесничества и депутатом Березновского районного совета Юрий Гапон, передает Сегодня. По информации полицейских, в одной из комнат взорвалась граната РГД-5. Ее бросили в окно с территории двора. В результате взрыва никто не пострадал, поскольку почти вся семья отсутствовала. Криминалисты с места происшествия изъяли обломки гранаты, а также запал к ней с маркировкой. Открыто досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УКУ (хулиганство). В рамках уголовного производства полицейские устанавливают лиц, причастных к преступлению.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Раде предлагают новую дату инаугурации Зеленского

Сейчас в парламенте зарегистрировано пять проектов постановлений с тремя датами инаугурации президента Внефракционный народный депутат Виталий Куприй зарегистрировал в парламенте еще один проект постановления о назначении даты инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на постановление на сайте Верховной рады. Он предлагает провести инаугурацию Владимира Зеленского 26 мая.   “Провести 26 мая 2019 года в 10 часов в сессионном зале Верховной рады Украины торжественное заседание Верховной рады Украины, посвященное принятию присяги Украинскому народу новоизбранным президентом Украины”, – говорится в проекте постановления. Отметим, сейчас в парламенте зарегистрировано пять проектов…

Read More
В Україні Новини 

«Кто, как не она?» Оля Полякова собралась в политику

Михаил Ясинский, продюсер украинской певицы Оли Поляковой, опубликовал на своей странице в «Фейсбук» пост, в котором сообщил, что артистка скоро покажет свои силы в политике, передает replyua.net. Он также отметил, что Украина – исторически матриархальное государство, поэтому именно женщины являются ее главным «политическим инструментом».  «Сейчас я на отдыхе, но как только приеду – мы заявим о своих политических амбициях. Я не шучу. На сегодня главное, что вы должны знать – это будут только женщины! Сильные, самодостаточные, порядочные. Конечно же, красивые. И душой, и помыслами! Кто, как не она», – высказался Михаил, очевидно намекая…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко заявил, что хочет скорейшей инаугурации Зеленского

Относительно досрочных парламентских выборов Порошенко отметил, что нужно найти вариант, который бы устроил всех Действующий президент Украины Петр Порошенко заинтересован в скорейшей инаугурации Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера. “Сегодня мяч находится на поле парламента. Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно быстрее определился с датой инаугурации. И с моей стороны будет только поддержка по скорейшему вступлению господина Зеленского на должность”, – отметил Порошенко. Он также прокомментировал возможные досрочные парламентские выборы в Украине. “С одной стороны, политик должен быть всегда готов к выборам. Я здесь не вижу никакой проблемы.…

Read More