Бізнес В Україні Новини У росії У світі 

У Зеленского уверяют, что он вышел из бизнеса. Но прибыль будет получать

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, ранее лишившийся своей доли в российском кинобизнесе в пользу автора «Студии Квартал-95» Андрея Яковлева, будет получать дивиденды. Об этом в интервью The Бабель заявил бизнес-партнер и друг Зеленского Сергей Шефир, передают Факты. Отвечая на вопрос о том, вышел ли новоизбранный президент из бизнеса, Шефир сказал: «Он вышел. Может, там одна-две подписи остались. Отдал кому-то свою долю. Может мне, может Борису (старшему брату Шефира), я не помню. Это настолько важно, потому что ни я, ни Борис его точно не подставим и не подведем». По его словам, технически выход из…

Read More
В Україні Відео Новини 

Рабинович заявил, что Россия может получить Донбасс с помощью власти, а не из-за выдачи паспортов

Россия может забрать Донбасс не за счет раздачи российских паспортов, а из-за действий украинской власти, которые раскалывают страну. Такое заявление в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович. «Я не знаю, что подвигло Владимира Путина начать выдавать паспорта. Я могу сказать одно, что Минские соглашения наши власти подписали и не выполняли, в итоге люди стали заложниками. Наша власть ввела экономическую блокаду. Какая политика по возвращению этих территорий была? Что власть для этого делает?…

Read More
В Україні Новини 

Политолог: «Зеленский может вернуть Донбасс Киеву»

Крым уже никогда не вернется в состав Украины, но у Киева ещё остаётся шанс вернуть Донбасс. Как информирует Replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение прозвучало от российского политтехнолога Станислава Белковского. Он считает, что если Владимиру Зеленскому удастся подойти к этой проблеме с душой, Донбасс обязательно вернется в Украину.  «Крым останется в составе России надолго, не нужно испытывать иллюзий. Донбасс, мне кажется, если удастся убедить его жителей, что это была большая ошибка, их можно быстро интегрировать. И в этом смысле Владимир Зеленский эффективнее Петра Порошенко. Нужно с душой подойти, мол, ребята, вам не кажется, что вы…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Свою поддержку Зеленскому уже высказала одна из фракций в Верховной Раде

Как информирует replyua.net, ошибается тот, кто считает, что у новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не получится работы без роспуска действующего состава Верховной Рады. Ведь после встречи с Зеленским некоторые из лидеров парламентских фракций уже заявили, что готовы поддерживать инициативы Зеленского. В частности, один из лидеров фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский отметил, что у него осталось приятное впечатление от встречи с Зеленским в Верховной Раде. Вадим Новинский заверил, что его фракция в полном составе готова поддержать все мирные инициативы Владимира Зеленского. Если Зеленский будет поддерживать как можно скорейшее голосование законов по Минским соглашениям, то…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко назначил нового командующего ООС

До этого глава государства уволил Наева Действующий президент Петр Порошенко назначил нового командующего операцией Объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом он сказал в рамках своего визита на Донбасс, сообщает РБК-Украина. По словам Порошенко, он поддержал соответствующее предложение Министерства обороны. “Уважаемые дамы и господа, хочу проинформировать вас, что по предложению министра обороны Украины Степана Полторак и начальника Генштаба Виктора Муженко было принято решение о проведении ротации руководства операции Объединенных сил. Поэтому, я принял решение поддержать предложение Министерства обороны и назначить на должность командующего объединенных сил Александра Сырского”, – сказал Порошенко. Президент…

Read More