В Україні Новини 

Зеленский предложил ввести “прямую демократию”

Команда Зеленского предлагает “прямую демократию”: референдумы, народные инициативы и “народное вето”.  В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского предлагают внедрить в Украине систему народовластия по принципу “прямой демократии”. Об этом в эфире телеканала 112 Украина в пятницу, 17 мая, рассказал идеолог команды Зеленского Руслан Стефанчук, отвечающий за вопросы реформирования государственных институтов и законопроектную работу. По его словам, данная система будет включать в себя “справедливые и качественные” референдумы, обязательное реагирование на народные инициативы и “народное вето” на принимаемые ключевыми органами власти решения. “Система народовластия, которую предлагаем мы, это система, которая во всем мире называется “прямая демократия”.…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

За три месяца украинцев стало меньше на 74 тысячи

В первом квартале текущего года население Украины сократилось почти на 74 тысячи человек. С января по март 2019 года численность населения Украины уменьшилась на 73,7 тыс. человек. Такие данные в пятницу, 17 мая, опубликовала Государственная служба статистики Украины. Сообщается, что превышение количества умерших над количеством рожденных остается существенным: на 100 умерших – 48 живорожденных. По состоянию на 1 апреля 2019 года в Украине насчитывается 42079,5 тысячи человек. Стоит отметить, что такие данные были получены без учета населения в Крыму и временно оккупируемых территорий Донбасса. Источник: https://korrespondent.net/

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский заявил, что Украина вернет Крым

Каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, Украина пройдет его вместе с кырымлы, отметил будущий глава государства. Новоизбранный президент Владимир Зеленский в день 75-й годовщины начала депортации крымских татар выразил надежду, что Украина сможет освободить аннексированный Крым. Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу, 18 мая. “Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа – никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они снова стали жертвами репрессий – как и те,…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зеленский рассказал о “зеркальных дорогах” через пять лет

Новоизбранный президент пообещал за время своей каденции сделать все возможное, чтобы в Украине были “зеркальные” дороги. Новоизбранный президент Владимир Зеленский опубликовал видео, на котором пообещал сделать все, чтобы украинские дороги стали нормальными за пять лет его каденции. Соответствующее видео было опубликовано в Телеграмм-канале Зе!Команда. Зеленский обратился к своим сторонникам, автомобилистам, устроившим Автопробег Единства в его поддержку. “Ребята привет, простите, что так поздно. Я вам благодарен за Флаг Единства, за ваш автопробег из всех областей Украины. Я благодарен за поддержку. Моя победа – это наша с вами победа”, – сказал в…

Read More
В Україні Відео Новини 

Порошенко оставил Зеленскому список дел

Действующий украинский президент говорит, что создать предпосылки для подачи заявки на вступление в ЕС в 2023 году – достижимая цель. Покидающий пост президента Петр Порошенко дал наставления новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому о том, как следует продолжать движение Украины в Европу. Об этом он сказал во время празднования Дня Европы в Киеве 18 мая. “Кремль продолжает оказывать жесткое сопротивление нашему движению в Европу. РФ знает, что Украина в Европе – это смерть российского имперского проекта. Это мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России”, – сказал Порошенко.…

Read More