В Україні Новини 

Королевская: нужно закрыть парламент до выборов и не устраивать цирк

Нужно немедленно приступать к комплексному исправлению ошибок, которые допустила бывшая власть, коалиция, пока еще действующий парламент. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью одному из телеканалов заявила нардеп «Оппозиционной платформы – За жизнь!» Наталья Королевская.  Она отметила, что в канун Дня защиты прав детей обязательно нужно рассмотреть пакет законопроектов по защите детства и материнства. По словам Королевской, все причастные к партии «Оппозиционная платформа – За жизнь!» подготовили комплексный законопроект № 6063д и его поддержали почти все фракции в парламенте, профильный комитет, но он уже два года лежит в аппарате Верховной Раде, не…

Read More
В Україні Новини 

Ще один журналіст зібрався до Ради

Блогер Олександр Дубінський, який є шеф-редактором управління журналістських проектів телеканалу 1+1 і ведучим програми “Гроші”, заявив про намір піти на вибори до Ради за мажоритарним округом. Він проситиме про підтримку президента Володимира Зеленського і главу партії “Слуга народу” Дмитра Разумкова. Про це журналіст написав у Facebook. “Друзі, прийняв рішення піти на вибори до парламенту за мажоритарним округом. Конкретно – за 94, де буде балотуватися подільник Порошенко, лідер фракції БПП у парламенті, Ігор Кононенко”, – заявив він. Дубінський запропонував своїм “відомим колегам-журналістам” скласти список і висуватися в округах, “де йдуть одіозні представники…

Read More
В Україні Новини 

Нужно сокращать количество депутатов Раде – Стефанчук

Руслан Стефанчук, выступая в эфире телеканала 112 Украина, указал на необходимость сократить количество депутатов в Верховной Раде. По словам представителя президента в ВР, здесь нужно задействовать европейские нормы – если население страны сократилось, то необходимо сокращать и народных избранников, сообщает replyua.net. Руслан Стефанчук заявил о целесообразности пересмотра количества народных депутатов в парламенте. Данный вопрос является сегодня весьма актуальным. Здесь нужно применять существующие европейские нормы. Когда население страны превышало 50 миллионов, то 450 парламентариев было вполне достаточно. Однако в настоящее время население Украины сократилось – возможно, перепись даже покажет, что до 30…

Read More
В Україні Новини 

Нардеп Арьев увидел в Портнове агента Кремля

Поданные в Государственное бюро расследований заявления бывшего заместителя главы администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Портнова о якобы совершении преступлений пятым президентом Украины Петром Порошенко являются ничем иным как юридическим троллингом, не влекущим реальных правовых последствий, цель которого – дискредитация не только Порошенко, но и всей Украины, заявляет адвокат пятого главы государства Игорь Головань, передает Интерфакс. “Вся эта кампания юридического троллинга, ее пилотные документы направлены на поддержку РФ… У этого нет цели привлечь к ответственности, все понимают, что там нет состава преступления… Значит, заявлений должно быть много”, – сказал адвокат на…

Read More
В Україні Новини У світі 

Названа первая страна, которую посетит Зеленский

Первой страной для визита Владимира Зеленского в качестве президента станет Германия. Об этом 28 мая в интервью Укринформу сообщил замглавы АПУ Вадим Пристайко. Он заявил, что график иностранных визитов пока разрабатывается, а дата посещения Германии Зеленским согласуется, передает korrespondent.net. “Германия безусловно будет одной из первых стран, которые посетит с визитом новый президент. Дата визита пока еще не согласована, в общем их график на ближайшую перспективу сейчас прорабатывают”, – сообщил Пристайко. Заместитель главы АПУ подчеркнул, что поддержка Германии, особенно роль канцлера в ней, высоко ценится в Украине. Пристайко отметил, что телефонные переговоры Зеленского и…

Read More