В Україні Новини 

Зеленский вышел из Рады недовольным — не договорились

Верховная Рада Украины определится с предложением победителя президентских выборов Владимира Зеленского о проведении инаугурации на следующей неделе (с 6 мая). Об этом сообщил глава фракции «Самопомич» Олег Березюк. Уточняется, что точная дата будет выбрана после обсуждения на фракциях. Передает Обозреватель. «Мы обсуждали разные даты инаугурации, есть разные мнения, дата станет известна на заседании парламента, вероятно, 14 мая», – заявил Зеленский после встречи в парламенте с главами фракций Рады. Он добавил, что о роспуске Рады «рано говорить». Отсутствие результата встречи подтвердила и общественная активистка Лиза Богуцкая: «Судя по всему, встреча Вдадимира Зеленского с головами фракций…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Спека до +33: коли чекати

Червень та липень 2019 року будуть аномально спекотними в Україні. А температура повітря підніматиметься вище +30 градусів. Незважаючи на сонячну погоду, влітку буде й кілька дощових днів. Про це повідомив синоптик Леонід Горбань, передає 24 канал. У травні погода в Україні буде поступово прогріватися, а температура повітря підніметься до +24+26 градусів. Перший місяць літа почнеться похолоданням та короткими дощами, а вже з другої декади прийде справжня спека. Стовпчики термометрів з 14-15 червня перевалять за позначку у +30 градусів тепла. “Температура буде доходити до +29+33 градусів. У липні температури будуть такими ж досить…

Read More
В Україні Новини 

«Мы бы стали очень привлекательными»: Ницой заявила, что не против присоединиться к команде Зеленского, чтобы сделать из Украины «конфетку»

В эфире программы Vox populi на телеканале ZIK писательница и борец за украинский язык Лариса Ницой сообщила, что не против присоединиться к команде Владимира Зеленского, передает replyua.net. Она отметила, что готова стать новым министром культуры, однако подчеркнула, что не уверена в том, что новый глава Украины ей предложит данную должность.  «Если бы Зеленский пригласил меня стать министром культуры, то я, пожалуй, пошла бы. У меня есть видение того, как развивать нашу Украину. Я очень мечтаю не просто вернуть наши традиции, а сделать Украину привлекательной для иностранных туристов. Если бы я была министром культуры,…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

Зеленский явился в Верховную Раду и поставил свои условия. ФОТО, ВИДЕО

4 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский приехал на встречу с председателями фракций и предложил провести инаугурацию 19 мая. Об этом он сообщил журналистам у здания парламента, передает Апостроф. “Будет знакомство с депутатами. Надеюсь приедут все лидеры фракций. Ждем прежде всего результата. Будем предлагать, чтобы инаугурация состоялась 19 мая. Хотим одну откровенную встречу, чтобы мы договорились, хоть чем-то “, – сказал Зеленский. На вопрос журналистов, какой ответ готовит новый Президент Украины на выдачу Россией паспортов так называемым “ДНР/ЛНР””, Зеленский ответил: “у нас есть несколько шагов, и в этом вопросе мы должны быть креативными,…

Read More
В Україні Відео Новини 

Вятрович пояснил, почему он против выходного 9 мая

В интервью телеканалу ZIK глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович выразил мнение, что в нашей стране выходным днем нужно сделать именно 8 мая, поскольку это будет означать, что украинцы готовы отмечать завершение Второй мировой войны вместе с Европой, передает replyua.net. «Увы, до сегодняшнего дня не было принято, с моей точки зрения, крайне важное решение – это перенос государственного выходного с 9 мая – День Победы над нацизмом на 8 мая – День памяти и примирения», – признал он. Руководитель Украинского института национальной памяти считает, что выходным днем должно стать 8 мая,…

Read More