В Україні Новини 

Володимир Литвин. Таємні домовленості щодо Томосу виходять на поверхню

Переконаний, що обраного президента України втягувати в проблему Томосу немає абсолютних підстав, судячи з публікацій щодо релігійного життя в Україні. На поверхню виходять кулуарні домовленості, які було досягнуто для того, щоб продемонструвати єдність і спільну позицію. А все, що має прихований підтекст, рано чи пізно стає набуттям гласності. Це перше. Друге — цілком очевидно, що зараз той статус, який отримала Православна церква України, обмежує її можливості як автономної самоврядної церкви і ставить в повну залежність від Константинопольського патріарха. Третій момент — ми ж не знаємо про те, якими ще культовими…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

Бесславные подделки

На украинском фармацевтическом рынке имеет место грандиозная подмена. Придя в аптеку за лекарством, которое должно восстановить вам здоровье или спасти жизнь вы можете купить средство, которое в лучшем случае никак не поможет. Причем само, название лекарственного препарата легко может ввести в заблуждение. С виду вроде то же самое средство, а в действительности – пустышка… Первый и наиболее яркий пример – препарат Панкреатин, который содержит разную ферментную активность липазы. Сразу объясним, что липаза является основным энзимом в механизме расщепления жиров. Ее активность является основой для расчета лекарственных доз, для лечения экзокринной недостаточности…

Read More
В Україні Новини 

Юрий Луценко сделал заявление по поводу своей отставки

Юрий Луценко заявил в интервью информагентству ЛИГА.Нет, что он не собирается уходить в отставку после ультиматумов. Вместе с тем, генеральный прокурор подчеркнул, что «прогибать позвоночник» ради сохранения должности он тоже не будет, сообщает replyua.net. По словам Юрия Луценко, он не собирается писать заявление об отставке после ультиматумов. Одновременно с этим руководитель Генпрокуратуры заверил, что не будет «прогибать позвоночник» из-за должности. Луценко подчеркнул, что любая должность является временной. Поэтому он не собирается «прогибаться», или у кого-то что-то просить.  Также генпрокурор напомнил, что действующее законодательство не предусматривает варианта, при котором глава государства мог бы…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко создает новую партию и собирает крупный съезд на 31 мая

Политическая партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность”” намерена провести ребрендинг и изменить формат. Об этом сообщают различные СМИ, передает “Диалог.UA”. Ранее сообщалось, что младший брат Виталия Кличко Владимир может стать номером один в избирательном списке партии БПП. Так, по данным “Интерфакс-Украина”, новая партия экс-президента носит название “Европейская солидарность”, а имя Порошенко исчезнет со всех видимых участков новой партии. Отмечается, что сам Порошенко не пойдет на выборы в Раду и не будет возглавлять партийный список, однако будет за нее агитировать. Обновится и первая десятка партийного списка на парламентских выборах. Соответствующие решения будут обсуждаться на закрытом…

Read More
В Україні Новини 

Стало известно, во сколько украинцам обойдется роспуск Рады

В Нацбанке установили, сколько будет стоить роспуск Верховной Рады. Так, по данным заместителя главы совета Национального банка Тимофея Милованова, роспуск парламента обойдется налогоплательщикам в 300-400 млн грн. Об этом он сообщил 24 мая в Facebook, передает Корреспондент. “По поводу роспуска парламента – да, роспуск обойдётся налогоплательщикам в 300-400 миллионов долларов. Почему? Потому что теперь одалживать придется под другие проценты”, – написал он. Милованов добавил, что процесс роспуска Рады приведет к кризису в банковской системе Украины. “В мире есть предчувствие глобального экономического кризиса. Когда наступит кризис, стоимость денег для Украины вырастет в…

Read More