Актуально В Україні Новини 

«Наведет порядок в…»: стало известно, что сделает Зеленский в первые 100 дней на посту президента

В команде Владимира Зеленского раскрыли план работы новоизбранного президента на первые 100 дней его правительства Советник Зеленского Александр Данилюк в интервью Liga.net сообщил о том, что план первоочередных действий нового президента уже готов на 95%. «Я бы оценил готовность в 95%. Это документ, в котором пошагово расписано, что именно мы собираемся делать», — утверждает Данилюк. Он отметил, что на сегодняшний день среди ключевых приоритетов Зеленского оказались борьба с коррупцией и «наведение порядка» в судебной системе. Кроме того, в команде Зеленского уже сейчас разрабатывают стратегию работы с правоохранительными органами. В частности, готовятся реформы в Службе…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В “Укрзализныце” обнаружили растрату более 50 млн гривен

Было выявлено растрату 50,9 млн гривен Во время внеплановой проверки департаментом внутреннего аудита подразделения “Вагонный участок станции Киев – Пассажирский” было выявлено сокрытие 50,9 млн гривен, которые начислялись в качестве премии, единовременные поощрения и материальная помощь отдельным работникам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службе “Укрзализныци”. Сообщатся, что во время проверки были выявлены факты, когда некоторым работникам выплачивалась материальная помощь на оздоровление при выходе в ежегодный отпуск в размере двух окладов, а также дважды, трижды в год. “Например, руководитель этого вагонного участка за своим заявлением безосновательно получил материальной помощи на оздоровление в июле 2018 года…

Read More
В Україні Новини 

СМИ: Советника Порошенко заподозрили в хищении 20 млн долларов

На имя действующего президента Петра Порошенко поступил запрос о главы Датской международной благотворительной организации Global Medical Aid с просьбой начать расследование советника главы государства Юрия Бирюкова, передает Главред. “Я до сих пор не знаю, куда делся гуманитарный груз, который был направлен “Global Medical Aid” для БФ “Крылья Феникса” на сумму 20 миллионов и могу сделать вывод, что медикаменты и медицинское оборудование не были переданы на благо пациентов, как было запланировано, а были использованы для личного обогащения Бирюкова Юрия”, – сказан в документе, который опубликовал в Facebook ответственный за вопросы безопасности и…

Read More
В Україні Новини 

Эксперт: «Порохоботов по-настоящему бесит празднование Дня Победы»

Эксперт-международник Олег Волошин на своей странице в Facebook написал о том, что ему попадаются на глаза посты его «друзей», которых он не заблокировал ради сохранения широты кругозора. Как сообщает replyua.net, Волошин подчеркнул, что речь идет о так называемых 25%, голосовавших за Порошенко.  «Понял, что такое «победобесие». Это то, как их бесит по-настоящему массовое, народное, не регулируемое никем празднование Дня Победы. Точно как бесы в церкви – так их всех крутит в этот важнейший для нашей самоидентификации день», – написал эксперт. Напомним, что 9 мая во многих городах Украины прошли шествия, чем-то похожие на…

Read More
В Україні Новини 

Что должна предпринять Украина, чтобы отказаться от угля из РФ

Чтобы обойтись без импорта угля из России, нужно серьезно нарастить добычу на подконтрольных Украине шахтах. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал доктор экономических наук, профессор Мариупольского государственного университета Юрий Макогон. Комментируя информацию о том, что с 1 июня 2019 года РФ планирует расширить санкции против Украины и ограничить экспорт угля, наш собеседник отмечает следующее: «Экспорт угля из России в Украину был всегда. Дело в том, что одновременно Украина экспортировала в третьи страны. Это вполне естественный процесс. Кроме того, существует очень много сортов угля: они делятся на коксующиеся…

Read More