Актуально В Україні Новини Столиця 

Скандальный “мост Кличко” закрыли через день после открытия

В День Киева, 26 мая, на новом пешеходно-велосипедном мосту между аркой Дружбы народов и парком “Владимирская горка”, который открыли накануне вечером в подарок киевлянам, треснуло стекло на одной из обзорных площадок. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места события. Всех людей экстренно эвакуировали с моста.  Сейчас вход на мост оцепили представители Муниципальной стражи и не подпускают туда посетителей.  По словам полицейского, охраняющего вход на мост, стекло треснуло после того как группа неизвестных активно на нем прыгала. “Сегодня мост работать не будет”, – сообщил он.  Лопнуло стекло на пешеходном мосту Как…

Read More
В Україні Новини У росії 

Россия не будет освобождать украинских моряков

Несмотря на решение Международного трибунала по морскому праву ООН, Россия не собирается освобождать украинских моряков, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе. Как передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, сразу несколько чиновников из России заявили, что решение выполнять никто не будет.  «Если судья высокой квалификации Международного трибунала запутался в бумагах и не видит ничего, кроме обвинений в адрес России, для нас его слова и приговоры ни гроша не стоят», – заявил Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Крыма. Мнение Бальбека полностью поддержал Александр Молохов, руководитель рабочей группы по международным правовым вопросам…

Read More
В Україні Новини 

Костюк: вся тактика команды Зеленского – это дикий, охлократической, абсолютно безответственный популизм

Вся тактика команды Зеленского – это дикий, охлократической, абсолютно безответственный популизм, замаскированный байками о прямом народовластии, смартфонах, дронах и диджитализации. И тактика эта управляется из Москвы. Там прекрасно понимают, чтобы достичь своей цели, нужно лишить авторитета органы государственного управления. Приводя образную аналогию: организовать бунт тела против собственной головы. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист Александр Костюк. Он отмечает, в Москве прекрасно понимают, чтобы достичь своей цели нужно вовремя и умело организовать охлократической референдум, опрос, соцопрос – название на самом деле неважно. Обыватель в массе своей не имеет…

Read More
В Україні Новини 

Первая Леди удивила внешностью на мероприятии для наркозависимых

Президент Владимир Зеленский впервые принял участие в мероприятии вместе с первой леди Украины Еленой. Так, глава государства с женой в субботу, 25 мая открыл ХI летний спортивно-терапевтический лагерь Международной антинаркотической ассоциации. Лагерь находится в пансионате «Подснежник» Киевской области. Согласно сообщению, Зеленский оказывает поддержку Международной антинаркотической ассоциации и ее подопечным уже несколько лет. Как видим, Президент одет в джинсовый верх, а его супруга – в джинсовых брюках и белой блузке без дополнительных аксессуаров. В целом их одежду можно назвать простой. «Я своим приездом хочу засвидетельствовать, что государство должно обращать внимание на…

Read More
В Україні Новини 

Дефолт в Украине: Коломойский экстренно обратился к Зеленскому

Украинский бизнесмен и экс-чиновник Игорь Коломойский научил президента Владимира Зеленского, как можно избежать расплаты за долги прошлой власти. Бывший губернатор Днепропетровской области уверен, что новому главе государства нужно объявить дефолт. Об этом он заявил во время интервью журналистам Financial Times, совет цитирует издание «Левый Берег«. Игорь Коломойский уверен, что Владимиру Зеленскому нужно пойти по примеру Греции, которая отклонила программу Международного валютного фонда. По его мнению, это станет удачным выходом для сложной экономической ситуации, в которую попала Украина: “По моему мнению, мы должны относиться к нашим кредиторам так же, как Греция.…

Read More