В Україні Новини 

Тимошенко прокомментировала отставку Гройсмана и свое возможное назначение на его место

Председатель фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Юлия Тимошенко считает решение премьер-министра Владимира Гройсмана уйти в отставку желанием создать политический кризис для Президента Владимира Зеленского. Об этом она сказала журналистам по итогам консультаций, передают Українськi Новини. “Я подозреваю, что просто хотят для нового Президента создать политический кризис, который будет тупиковой, который не даст ему управлять правительством. А правительство ушло в отставку, потому что президент призвал его написать заявление. Но это большая политическая игра”, – сказал она. Она подчеркнула, что Гройсман обязан продолжать выполнять обязанности премьера до назначение нового. В свою очередь предлагать Президенту…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

“Гори в аду”: Веру Брежневу обругали из-за поздравления Зеленскому

Негодование юзеров вызвало то, что совсем недавно певица “открестилась от Украины”, а теперь поздравляет президента с инаугурацией. Украинская певица Вера Брежнева, длительное время пребывающая на территории России, поздравила нового президента Украины Владимира Зеленского. Звезда опубликовала симок гаранта и первой леди на своей странице в Instagram. Используемое Брежневой фото появилось на странице президента – перед инаугурацией Зеленский сделал селфи с женой. Певица запостила этот снимок со ловами “Поздравляем, надеемся, верим”. Большинство подписчиков звезды выразили свои поздравления и сожаления, что честные выборы невозможны в их стране. Но нашлись пользователи, которые вспомнили слова певицы…

Read More
В Україні Новини 

Эксперт: «Зеленский перетрясёт всю Верховную Раду»

Глава государства Владимир Зеленский перетрясёт всю Верховную Раду раньше положенного срока и по новому избирательному кодексу. Как информирует replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое мнение прозвучало от политолога Николая Волгова. Он подчеркнул, что большинство депутатов выступают за очередные выборы, однако по измененному, а не по новому законодательству.  «В таком случае, закон мы получим в середине июля. В этом заинтересованы собственники медиа-ресурсов — олигархи. При пропорционалке СМИ являются главным инструментом предвыборной борьбы, а пресловутые полевые инструменты становятся вспомогательными», – отмечает эксперт. По его словам, в случае проигрыша мажоритарщики вообще ничего не получат. В то же…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Уряд після Гройсмана може очолити жінка

Віце-прем’єр-міністр із питань європейської та євроатлантичної інтеграції Іванна Климпуш-Цинцадзеготова очолити уряд у перехідний період. Про це вона заявила у вівторок. “Наскільки я знаю із законодавства, у такому разі це рішення президента. Має бути указ щодо того, хто виконуватиме обов’язки прем’єра, якщо буде проголосовано відставку уряду. Відмовлятися від відповідальності я не звикла”, – сказала Климпуш-Цинцадзе, пише “Інтерфакс-Україна” Також віце-прем’єр заявила, що їй уже надійшли пропозиції для участі в парламентських виборах, але поки що вона не готова їх розкрити. На запитання, чи готова вона погодитися на посаду в новому уряді на нинішній позиції або…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Зеленский призвал ЕС ужесточить санкции против РФ

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что Европейский Союз будет ужесточать санкции в отношении Российской Федерации за ее агрессию против Украины. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал во время встречи с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Шефчовичем, передает УНИАН. Собеседники обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, а также противодействие агрессии Кремля на Донбассе, перспективы деоккупации Крыма, проведение очередного раунда трехсторонних переговоров в формате Украина – ЕС – Россия по подготовке к заключению газового контракта. «Как президент Украины рассчитываю на дальнейшую поддержку Еврокомиссии в…

Read More