В Україні Новини 

Суд отклонил иск к Зеленского касаемо проведения всеукраинского опроса в день местных выборов

Столичный окружной административный суд рассмотрел и отклонил иск к главе государства Владимиру Зеленскому касаемо незаконности проведения всеукраинского опроса в день выборов. Об этом сказано в сообщении пресс-службы суда. Согласно содержанию документа, обязательным условием предоставления правовой защиты судом является наличие нарушения прав лица на момент обращения в суд. Объявление государственного чиновника о грядущем действии не может нарушать права гражданина на момент его обращения в суд. «Принимая во внимание пределы заявленных требований и анализа положений действующего законодательства, суд пришел к выводу, что иск является необоснованным и недоказанным достаточными доказательствами, и отказал истцу…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Отмена перехода на летнее время: в правительстве назвали условие

Решение зависит от того, как этот вопрос будет урегулирован в странах Евросоюза Украина может отказаться от сезонного перехода на летнее время для гармонизации законодательства с нормами Европейского союза. Для этого соответствующее решение должно быть принято в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики. Как отмечается в сообщении, сейчас в Украине переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета министров Украины № 509 от 13.05.1996 года “О порядке исчисления времени на территории Украины”. В воскресенье, 25 октября 2020 года в 4:00 по киевскому времени стрелка часов переводится на 1 (один) час…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский пообещал, что откажется от президентской пенсии, не зная, что ее отменили еще в 2015-м году

Большинство из тех людей, которые в 2019-м году проголосовали на выборах за президента Зеленского и представить себе не могли, что он окажется таким лгуном и манипулятором. Вчера во время интервью украинским телеканалам в очередной раз в этом можно было убедиться. Об этом на своей странице в Facebook пишет бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он отмечает, президент Владимир Зеленский заявил, что он уже принял для себя решение отказаться от президентской пенсии. Казалось бы, такой отважный поступок и электорату «слуг» он должен зайти на ура, вот только есть одно маленькое «но», президентскую, премьерскую, министерские пенсии…

Read More
В Україні Новини 

«Нужно садиться и разговаривать»: Сивохо заявил, что для того, чтобы диктовать свои условия по Донбассу, необходимо выигрывать войну, но Украина к этому не готова

Сергей Сивохо заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что пока Украина готовит какие-то условия и рисует «красные линии», жители Донбасса постепенно интегрируются в другую сторону. При этом шоумен и бывший советник секретаря СНБО добавил, что на текущий момент еще рано говорить о реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий, поскольку действующая власть серьезно тормозит в вопросе мирного процесса. Сивохо отметил, что сейчас говорят о ремиссии минских договоренностей, появились предложения по «стокгольмскому формату», но реинтеграция неподконтрольной Украине части Донбасса с каждым днем все откладывается. Более того – люди, живущие там, действительно постепенно интегрируются в…

Read More
В Україні Відео Новини 

“Тупое животное “и “подонок”: Притула и Дубинский жестко поскандалили в прямом эфире

Сергей Притула и Александр Дубинский оскорбляли друг друга Сергей Притула и Александр Дубинский поскандалили в прямом эфире шоу “Право на владу”. Кандидат на кресло мэра Киева и нардеп от партии “Слуга народа” жестко поссорились и обменялись совсем не любезностями. Дубинский спросил у Притулы, сколько в столице линий метро, на что тот ему ответил, что он не собирается отвечать “подонку”, который разгонял фейки во время Революции Достоинства. Далее последовали оскорбления в адрес Сергея со стороны Дубинского. Нардеп назвал кандидата в мэры “тупым животным”. Ссора продолжалась в прямом эфире, пока не вмешалась…

Read More