В Україні Новини 

“Отправьте в армию”: Лукашенко требует отчислить из вузов протестующих студентов

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал отчислить студентов, которые выходят на протест в стране. По его словам, они лишаются права быть студентами. Об этом сообщает TUT.BY. Он призвал отправить этих студентов в армию или на улицу. “Пришли учиться – учитесь, кто хочет, тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции – он лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, а кого на улицу”, – заявил он. Ранее Лукашенко уже высказывался о том, чтобы студентов, которые протестуют, отправили в армию. Отметим, вчера в стране…

Read More
В Україні Новини 

«Украли у страны полтора года»: Лукаш рассказала об отсутствии политического будущего у «слуг народа»

Политического будущего у команды Владимира Зеленского уже нет, и 25 октября Украина сделала свой выбор. Об этом на своей в Facebook пишет бывший министр юстиции Елена Лукаш. Она подчеркнула, что 25 октября был очень важный день для страны, и в воскресенье фактически прошёл референдум о доверии команде Зеленского. Лукаш напомнила, что чуть больше года назад слуги народа получили всю власть, но в воскресенье им сказали убираться из регионов и сидеть в своём Киеве. По мнению бывшей чиновницы, никакой партии «Слуга народа» просто не существует, а главным трендом прошедших выборов стало разочарование.…

Read More
В Україні Новини 

Геращенко: На сколько же лет назад откинула демократию в Украине «зеленая» власть, и как долго придется разгребать за ней?

Ирина Геращенко напомнила на своей странице в «Фейсбук» слова Владимира Зеленского. заявившего, что в Украине выборы более демократичные, чем в соседних России и Беларуси. При этом, по мнению народной избранницы от партии «Европейская солидарность», украинские реалии таковы, что возникает два вопроса – на сколько лет назад откинула демократию в нашей стране «зеленая» власть, и как долго придется за ней все разгребать? Если же говорить о состоявшихся местных выборах, то в первую очередь следует отметить очень низкую явку. Причем, люди массово проигнорировали голосование не только из-за эпидемии коронавируса. Многие попросту разочаровались в…

Read More
В Україні Новини 

“Нафтогаз” повысил цену на газ для населения еще на 35%

Цены на газ в ноябре снова пошли вверх после паузы в месяц выборов Газоснабжающая компания “Нафтогаз Украины” установила цену на природный газ для бытовых клиентов в ноябре 2020 года на уровне 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки). По сравнению с октябрем цена газа выросла на 34,7%. Об этом сообщается на сайте компании. Кроме того, тариф “годовой” с ноября повышен на 23,1% – с 5,24 грн/куб. м до 6,45 грн/куб. м. Напомним, “Нафтогаз” резко повысил цены на газ для населения в августе-сентябре. В частности, ГК “Нафтогаз Украины”…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

В Киеве Femen разделась под посольством Польши

На теле женщины были написаны лозунги “Мое тело – мой выбор” и “Сестры, к оружию”. Акция была проведена в поддержку женщин Польши. В Киеве активистка движения Femen устроила одиночную акцию протеста возле посольства Польши. Об этом сообщила пресс-служба движения. Акция была проведена в поддержку женщин Польши в их праве на аборты. В руках активистка держала вешалку – символ незаконных абортов. На теле активистки были нанесены надписи “My body is my choice” (“Мое тело – мой выбор”) и “Siostry do broni” (“Сестры, к оружию”). Активистку задержала полиция, в данный момент она находится в…

Read More