Бізнес В Україні Новини 

“Слуги народу” запропонували легалізувати самогон

Народні депутати з фракції “Слуга народу” зареєстрували законопроєкт, що ліквідовує штрафи за самогоноваріння. Проєкт закону №4153 вже з’явився на сайті Верховної Ради. Автором документу значиться нардепка “Слуги” та голова комітету з питань соціальної політики Галина Третьякова. Зокрема, авторами вказані ще четверо її колег по фракції. Нардепи пропонують внести зміни до Кодексу про адміністративні правопорушення і дозволити українцям виготовляти та споживати міцні алкогольні напої в домашніх умовах. “На сьогоднішній день, по даному питанню не повинна встановлюватись відповідальність, якщо людина, виключно для власного споживання, виготовляє з продуктів своєї праці міцні алкогольні напої, то це…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Верещук: Вскоре Зеленскому придется делать выбор между народом и «долбодятлами». Я гарантирую, что президент выберет народ

Ирина Верещук заявила в интервью Алесе Бацман, что лично для нее Владимир Зеленский – это единственный носитель рейтинга, человек, которому реально доверяют украинцы. По мнению народной избранницы от партии «Слуга народа» и кандидата на должность мэра Киева, это действительно очень важный момент. Верещук объяснила, что можно быть легальным, но при этом не иметь легитимности из-за отсутствия доверия. Можно быть недовольным работой человека, критиковать его, но при этом доверять. Но бывает и наоборот. Например, Петр Порошенко проиграл президентские выборы в прошлом году, поскольку ему перестали доверять люди, и в этом его трагедия. Зеленскому же украинцы…

Read More
В Україні Новини 

Омелян: господин Зеленский, скоро все придут к вам и за все придется отвечать

в Украине будет до 9 тысяч новых случаев COVID-19 каждый день. Такие прогнозы ВОЗ озвучили сегодня относительно Украины. комментируя информацию, экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил у себя в Facebook, интересно, что теперь собирается делать наша «горе власть», которая лето прогуляла, деньги Фонда по борьбе с коронавирусом потратила на что угодно, кроме борьбы с коронавирусом и предупреждением его распространения. Владимир Омелян подчеркивает, даже ни один аппарат ИВЛ за государственный счет в больнице до сих пор не закуплено. В это самое время Зеленский и компания ездили по домам, остановили всю экономику, чтобы было время…

Read More
Новини У світі 

«А с Крымом и Донбассом что?»: Турция четко ответила на требования России по Нагорному Карабаху

Отвечая на требования Российской Федерации по ситуации в Нагорном Карабахе Турция напомнила об оккупации Россией украинской земли, а также Грузии. Такого рода заявление сделали руководитель Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью агентству Anadolu. Кроме того, Чавушоглу подчеркнул, что были проведены переговоры с президентов РФ Путиным, главой внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым. Говорили стороны об обострении на территории Карабаха. Анкара также поддержала и требования остановить войну, однако поставила одно-единственное условие – уход Армении с карабахской территории. Глава Министерства иностранных дел Турции напомнил, что Карабах официально является территорией Азербайджана.…

Read More
Новини У світі 

«Россиян в Крыму и Донбассе ожидает то же»: Армяне бегут из Нагорного Карабаха

Целыми колоннами жители Нагорного Карабаха, где сейчас наблюдается военный конфликт, покидают регион. Пользователи социальных сетей публикуют видео крупной колонны беженцев, которые покидают охваченный боевыми действиями Нагорный Карабах. На обнародованных роликах видно, как многокилометровая очередь из легковых автомобилей, направляется в сторону Армении. Как удалось выяснить корреспондентам, данное видео было снято на камеру мобильного телефона свидетелями происходящего, и обнародовано в «Твиттер». Стоит отметить, что пользователи социальных сетей утверждают, что такого рода картины можно будет наблюдать на выезде из Донецка, а также незаконно аннексированного Крымского полуострова, когда граждане России будут убегать из захваченных территорий. Как…

Read More