Новини У світі 

Папа Римський вперше підтримав одностатеві цивільні союзи

Папа Римський Франциск вперше підтримав одностатеві цивільні союзи під час інтерв’ю для повнометражного документального фільму “Франческо”, прем’єра якого відбулася в середу на Римському кінофестивалі. Про це повідомляє “Європейська правда” з посиланням на Bloomberg. Схвалення Папи прозвучало в середині фільму, в якому детально розглядаються питання, які найбільше хвилюють Франциска, включаючи навколишнє середовище, бідність, міграцію, расову нерівність і нерівність доходів, а також людей, які найбільше постраждали від дискримінації. “Гомосексуальні люди мають право бути в сім’ї. Вони діти Божі. Нам потрібен закон про цивільні союзи, щоб вони були захищені законом”, – сказав Франциск. Будучи…

Read More
Новини У росії 

У Путина заявили, что решат водный кризис в Крыму без Украины

В Кремле заявили, что Украина сама исключила переговоры с РФ по обеспечению оккупированного Крыма водой. У президента РФ Владимира Путина считают, что способны решить эту проблему без участия Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. По его словам, именно Украина “перекрыла кран”. “Россия – это мощная страна, она способна обеспечить Крым водой без Украины, что и будет сделано, чтобы потом не зависеть от этого самого крана”, – считает Песков. Источник

Read More
В Україні Новини 

У Зеленского рассказали, чем будут заниматься на Донбассе 120 нардепов

Сегодня утром, 21 октября, народные избранники от пропрезидентской фракции «Слуга народа» отправились на Донбасс. В частности, они прибудут на линию разграничения, где останутся ночевать. Как передает «РБК-Украина», об этом сообщил нардеп Александр Качура. «Сегодня в шесть часов уже депутаты уехали. Далее там будут вдоль линии разграничения распределяться по бригадам, по группам и будут там ночевать, а завтра вернутся. Будут общаться с военнослужащими, местным населением. Я думаю, что просто будут общаться, чтобы узнать, какая там ситуация», – сообщил он. Примечательно, что вчера во время обращения к Верховной Раде президент Владимир Зеленский, сообщил, что…

Read More
екс-срср Новини У світі 

Тихановская пообещала аннулировать судимость за поддержку забастовки в Беларуси

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила гарантии для тех, кто поддержит забастовку в Беларуси. Она призвала людей не выходить на работу и учебу с 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба Тихановской, передает РБК-Украина. Она гарантирует поддержку от фонда BySol, в случае экономических репрессий или потери работы. Если она придет к власти, то обещает такие гарантии: Аннулирование всех штрафов за неуплату коммунальных платежей; Аннулирование судимости и административных штрафов; Восстановление на роботе; Получение финансовой амнистии тем, кто удерживался на работе выплатами по контрактам. Напомним, Тихановская объявила дедлайн правоохранителям для перехода на сторону народа.…

Read More
В Україні Новини 

«Бегство под крики «позор!», «позор!»: Шуфрич и Королевская убежали от избирателей в Славянске

Встреча с жителями города Славянска закончилась скандалом и неприятностями для кандидата в мэры Павла Придворова, а также народных депутатов от этой партии Наталии Королевской и Нестора Шуфрича. Как удалось выяснить, очевидцы в своих аккаунтах в социальных сетях сообщают, что на встрече в Славянске кандидаты в мэры, когда местное население задавало свои вопросы, Шуфрич начал хамить людям. В группе в «Фейсбук» под названием «Славянск – лучший город!» было опубликовано видео такой встречи. Местное население упрекало Придворова и народных избранников в стремлении постоянно соответствовать коньюнктуре. В том числе, Королевской жители напомнили о ее активном сотрудничестве…

Read More