В Україні Новини 

Ляшко уже поздравил себя с победой на выборах

Лидер радикальной партии Олег Ляшко уже поздравил себя с победой на выборах народного депутата в 208 округе, который на Черниговщине. Источник: Facebook-страница радикала Прямая речь: “Спасибо всем и каждому за победу на 208 округе. Это наша общая победа! Я вернулся”. Детали: Вместе с Ляшко борются за кресло народного депутата еще 17 кандидатов. Что предшествовало: 3-го октября полиция сообщила, что на 208 округе в Черниговской области в городе Бахмач разоблачили “избирательную сетку” для скупки голосов в пользу одного из кандидатов. Источник

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Во Львове во второй тур выходят кандидаты с фамилиями на “С” – экзит-пол

Во второй тур выборов городского головы Львова выходят действующий мэр Андрей Садовый и кандидат от “Европейской солидарности” Олег Синютка, свидетельствует экзит-пол Студии Савика Шустера и телеканала “Украина 24”. Источник: Студия Савика Шустера Детали: Согласно экзит-полу, на выборах мэра лидирует Садовый (41.12%). Представитель “ЕС” Синютка набирает 27.38%. На третьем месте кандидат от ВО “Свобода” Руслан Кошулинский (9.98%), на четвертом – представитель “Голоса” Ярослав Рущишин (5.62). На выборах во Львовский городской совет больше всего мест забирает “Европейская солидарность”, которая набрала 30.74% голосов. На втором месте – “Самопомич” с результатом 24.12%. “Голос” набирает 9.78%, ВО…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини Столиця 

Выборы мэра Киева: экзит-пол показал разгромную победу Кличко, но будет 2-й тур

Согласно экзит-полу службы “Рейтинг” Виталий Кличко с большим отрывом опередил своих конкурентов на выборах мэра столицы, но до победы в первом туре не дотянул. Источник: Пресс-конференция представителя социологической группы “Рейтинг” Детали: Кличко (“УДАР”) – 47,8%; Александр Попов (“ОПЗЖ”) – 8,6%; Сергей Притула (“Голос”) – 8,3%; Ирина Верещук (“Слуга народа”) – 8%; Алексей Кучеренко (“Батькивщина”) – 6,3%; Андрей Пальчевский – 4,5%; Игорь Смешко – 3,4%. Другие кандидаты получили меньше 3% голосов избиратей. Среди них бывший мэр Киева Александр Омельченко с 2,6% поддержки. Представитель соцслужбы объяснил, что трое кандидатов, которые идут за…

Read More
В Україні Новини 

Виктория Сюмар: привет вам, коллеги, с «гетто» Харькова, Одессы, Днепра, Киева и, конечно, из Львова

Нардеп Виктория Сюмар пишет на своей странице в Facebook, «Европейская Солидарность» в Харькове набирает 9,7%, в Одессе -12,3%, в Киеве – 17,8%. Такие данные поддержки «Европейской Солидарности» согласно экзит-полов Студии Савика Шустера. Виктория Сюмар подчеркивает, это ответ высокооплачиваемым политтехнологам «слуг народа», которые несколько месяцев отрабатывали тезис о том, что «Европейская Солидарность» – это «региональная партия Галичины», и в результате все партийцы «ЕС» окажутся в «электоральном гетто». «Слуги народа» во главе с президентом Зеленским больше всего рассказывали, что местные выборы станут приговором для «ЕС», как партии. Уже практически на 100% можно…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Как действовать при первых признаках ОРВИ и COVID-19: четкая схема для украинцев

Жителям Украины рассказали алгоритм действий при появлении симптомов COVID-19 При появлении первых признаков ОРВИ необходимо следовать простой схеме действий и выяснить, может ли это быть COVID-19. Что нужно сделать украинцу в первую очередь и как правильно себя вести при подозрении на коронавирус – читайте в материале Styler. Если у вас появились симптомы COVID-19, такие, как: лихорадка, кашель, отдышка, затрудненное дыхание, то вы должны сразу позвонить своему врачу, с которым у вас есть декларация. При необходимости врач направит к вам мобильную бригаду для тестирования на COVID-19. Вам не нужно самостоятельно искать,…

Read More