Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Українцям додали багато вихідних і перенесли свята: коли будемо відпочивати

У 2021 році українці отримають тривалі вихідні три рази В Україні з’явився новий календар свят, вихідних днів і перенесення святкових днів на 2021 рік. Кабінет міністрів затвердив графік перенесення робочих днів на офіційні свята в Україні. Згідно з документом, на Різдво українці отримають додаткові вихідні та зможуть відпочити чотири дні поспіль – 7, 8, 9 і 10 січня. 8 січня, п’ятницю – пропонується перенести на 16 січня, суботу. На Новий рік в Україні буде три вихідних дні поспіль – 1 січня, п’ятниця, і відповідно 2 і 3 січня, субота та неділя. На роботу…

Read More
В Україні Новини 

«В поддержку Кернеса»: Добкин снял свою кандидатуру с выборов мэра Харькова

Экс-парламентарий Верховной Рады Украины Михаил Добкин объявил о том, что он снимает свою кандидатуру с выборов городского головы Харькова. Михаил Добкин решил сняться с выборов мэра Харькова в пользу действующего городского головы Геннадия Кернеса. Об этом Добкин написал на своей странице в телеграмм-канале. Как удалось выяснить собственную кандидатуру Добкин снял с выборов сегодня, четвертого октября. В своем сообщении он написал: «Сегодня снял свою кандидатуру с выборов в пользу Геннадия Кернеса. Он идет на поправку и участвует в выборах мера. На этом моя миссия выполнена». Напомним, ранее мы уже писали, что…

Read More
В Україні Новини 

Вместо воды из кранов течет болото: появилось фото экокатастрофы в Крыму

В Крыму серьезные проблемы с водой Аннексированный Россией Крым испытывает серьезную нехватку водных ресурсов. Жители Симферополя пожаловались на то, что у них вместо воды из кранов течет очень грязная вода. Фотографию, которая наглядно демонстрирует экологическую катастрофу на полуострове, опубликовал блогер RoksolanaToday&КрымUA на своей странице в Twitter. Грязная вода из-под крана в Симферополе (фото: twitter.com/KrimRt) “Симферополь, болото в сети качают… Вчера какая-то вонючая жидкость из крана текла”, – подписал свое фото блогер. Напомним, эколог дал грустный прогноз относительно ситуации с водой в оккупированном Крыму. По словам ученого, на полуострове меняется и сокращается водность, а…

Read More
Новини У росії У світі 

В Москве вынуждают Армению сделать русский язык государственным: без этого помощи в войне не будет

В Москве выдвинули список требований Еревану, включая государственный статус русского языка и вещание российских телеканалов в Армении. Оказавшаяся в сложной ситуации из-за наступления Азербайджана в Нагорном Карабахе Армения пытается найти поддержку со стороны России, однако в Москве уже выдвинули список условий Еревану. Его озвучил известный российский политолог и военный эксперт большинства крупных телеканалов Кремля Игорь Коротченко. На своей странице в социальной сети Twitter он заявил, что перед началом выстраивания “новых отношений с Россией”, Ереван должен предоставить государственный статус русскому языку, включить вещание российских телеканалов и сократить численность посольств США в Армении. “Пашинян…

Read More
В Европі Новини У росії У світі 

«В Москве в шоке»: Эрдоган нанес сильнейший удар по россиянам в провинции Идлиб

На территории сирийской провинции Идлиб, где уже множество лет идут ожесточенные боевые действия, ситуация продолжает накаляться. Известно, что турецкие войска наносят сильные удары по объектам, в которых, по всей вероятности, дислоцируются российские военнослужащие. Более подробно об этом информирует издание Syria Call, ссылаясь на информированные источники. Известно, что конфликт обострился после того, как сирийские силы при поддержке союзников из России нанесли удары по населенным пунктам южной части провинции Идлиб, что на севере Латакии. В сообщении издания говорится: «Российские боевики нанесли артиллерийские и ракетные удары по ряду городов к югу от Идлиба,…

Read More