Корисне Новини Різне 

Хаял Алекперов перечислил самые удачные дни октября

Что на приготовил осенний месяц октябрь, рассказал в своем гороскопе для “КП” в Украине” украинский ясновидящий и астролог, дважды победитель проекта “Битва экстрасенсов” и постоянный эксперт программы “Следствие ведут экстрасенсы” Хаял Алекперов. Заодно он сделал календарь самых удачный дней для представителей всех знаков Зодиака. Гороскоп удачи на октябрь 2020: Овен Середина осени для Овнов – прекрасное время, чтобы поработать над былыми ошибками и заняться своим саморазвитием. У представителей знака есть все шансы справиться с теми задачами, которые раньше были им не под силу. Главное при этом – браться за дело…

Read More
В Україні Новини 

Под Сумами произошел выброс аммиака: экологи сделали заявление о ЧП

По факту утечки аммиака начато уголовное производство Под Сумами произошел выброс аммиака 7 октября из-за разгерметизации железнодорожной цистерны возле станции Торопиловка вблизи поселка Степановка. Инцидент произошел сегодня днем. Информацию о ЧП подтвердили в пресс-службе Сумской ОГА. По словам директора департамента гражданской защиты населения Сумской облгосадминистрации Александра Милаша, никаких звонков в аварийно-спасательные службы региона относительно данного происшествия не поступало, а о факте инцидента стало известно из соцсетей. Так, утечку аммиака зафиксировали очевидцы, которые сняли соответствующее видео и распространили в интернете. Милаш рассказал, что на место ЧП выехали представители Нацполиции, Главного управления ГСЧС…

Read More
В Україні Новини 

Ученые из Харькова научились превращать воду в антисептик: как работает чудо-прибор

Харьковские ученые разработали прибор, который превращает воду в антисептик Украинские ученые разработали прибор, который помогает преобразовать воду в антисептик. Сообщается, что это устройство уже имеет название и будет в конце года доступно к покупке. Предварительная стоимость чудо-прибора – 79 долларов за штуку, но украинцы смогут купить его дешевле. В чем суть разработки – рассказывает “Укринформ”. Прибор называется IOON и работает на основе наносеребра. С помощью заряженных частиц он убивает вирусы и микробы с точностью до 99%. Также дезинфектор убивает бактерии и грибки на разных поверхностях. При этом, как заявляют ученые, его…

Read More
В Україні Новини У світі 

Посольство Азербайджану обурилося закликом Киви “допомагати вірменським братам у Христі”

Посольство Азербайджану в Україні обурилося закликом народного депутата ОПЗЖ Іллі Киви надати допомогу Вірменії в конфлікті щодо Нагірного Карабаху і звернулося до спікера парламенту Дмитра Разумкова. Джерело: звернення посольства Азербайджану в Україні до голови Верховної Ради у Facebook Деталі: В першу чергу, дипломати з почуттям глибокого визнання відзначили недавню заяву президента України Володимира Зеленського щодо налагодження тісних відносин України та Азербайджану як на економічному, так і на геополітичному рівні. Вони відзначають, що Зеленський підкреслив, що на тлі загострення військової ситуації в зоні вірмено-азербайджанського конфлікту про надання військової допомоги з боку України будь-якій зі сторін конфлікту не…

Read More
В Україні Новини 

Яценюк призвал к мобилизации: “У Украины еще есть шанс на победу. Капитуляция недопустима!”

Бывший глава украинского правительства Арсений Яценюк обратился к действующей власти с призывом тратить деньги из коронавирусного фонда на медицинские нужды и не сдаваться в войне за Донбасс. Бывший глава Кабмина Украины Арсений Яценюк напомнил, что государство сегодня сражается на двух фронтах. “Первый фронт – борьба за нашу независимость против российской агрессии. Второй фронт – борьба за наши жизни против агрессивного коронавируса”, – сказал Яценюк. Действия украинской власти в борьбе с COVID-19, по оценке экс-премьера, не выдерживают критики. Он рекомендовал Кабмину прекратить использование средств из коронавирусного фонда на строительство дорог и отправить…

Read More