Новини У світі 

Иранский пророк заявил, чем для человечества закончится борьба с коронавирусом

Паника вокруг эпидемии, которая длится почти год, даже не думает стихать. Приближается вторая волна коронавируса. По различным прогнозам, она будет более опасная, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM. В данный момент коронавирусом заразились почти 40 млн человек, из которых умерли 1,11 млн. Уровень смертности не находится на высоком уровне, однако, если верить предсказанию иранца Салмана Салехигударза, вирус погубит половину населения Земли. Умрет минимум несколько миллиардов человек, по оптимистичному прогнозу. Вирус, действительно, активно распространяется по миру, а также мутирует. В США, например, штамм стал более заразным, шансы его подхватить выросли в разы. Салман отметил, что…

Read More
В Україні Новини 

Похлеще любой комедии: в Украине отец с сыновьями идут в депутаты от трех разных партий

На местных выборах 2020 в Украине зафиксирован уникальный случай – члены одной семьи баллотируются от трех разных политических партий. Отец с сыновьями будут соревноваться за электоральные симпатии на выборах в Сумах в городской совет. О политических амбициях семьи Галаев свидетельствует информация на сайте ЦВК. Так, Магомед Галаев будет баллотироваться от “Батькивщины”, его сыновья Расул и Рустам – от “Европейской солидарности” и “Слуги народа” соответственно. Глава семьи Магомед-Шарип Джамалович Галаев был депутатом Сумского горсовета 4 и 5 созывов, пробовал свои силы и на выборах в 7-й. Согласно данным общественного движения “Чесно”, еще…

Read More
Новини У світі 

Ломаченко не согласен с решением судей: украинец сделал заявление после боя с Лопесом

Бывший чемпион прокомментировал поражение Василий Ломаченко не согласен с решением судей о результате боя с Теофимо Лопесом за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе, в котором единогласным решением победу засчитали американскому боксеру. Украинец после боя прокомментировал свое поражение в поединке в Лас-Вегасе (США) и заявил, что удивлен судейскому вердикту, в котором по итогам 12 раундов огласили счет в пользу американского боксера: 116-112, 119-109 и 117-111. Уже экс-чемпион мира WBA, WBC и WBO в легком весе намерен внимательно пересмотреть бой с Лопесом уже дома. Впрочем, оспаривать решение судей Василий не намерен. “Честно…

Read More
В Україні Новини У росії 

«Он легко обошел бы всех конкурентов»: Царёв рассказал, кто из украинских олигархов может победить на президентских выборах

Если в Украине состоятся президентские выборы, в которых будет участвовать олигарх Ринат Ахметов, он легко обойдет всех своих конкурентов. По информации Украина.ру, такое мнение прозвучало от бывшего депутата Олега Царева. Он отметил, что для действующего главы государства Владимира Зеленского Ахметов является номером один среди всех олигархов, а также он даже успел стать «любимой женой». «Если бы Ахметов баллотировался в президенты, то он легко бы выигрывал у других кандидатов. Мы делали в свое время соответствующие социологические исследования. Но он не хочет быть президентом Украины», – объяснил политик. По его мнению, избиратели смогли бы…

Read More
В Україні Новини 

В Украине более 75% смертей от коронавируса – люди старше 60 лет, – Минздрав

В Украине 75,7% от всех смертей от коронавируса составляют люди в возрасте старше 60 лет. Им важно соблюдать нормы карантина во время небезопасного эпидемиологического периода. Об этом на брифинге 18 октября сообщил министр здравоохранения Максим Степанов. “У нас из общего количества умерших людей процент людей, которые старше 60 лет – это 75,7%. Поэтому очень прошу вас, граждане старше 60 лет, пользуйтесь маской, соблюдайте дистанцию, пользуйтесь антисептиками…”, – сказал он. Напомним, в Украине за последние сутки подтвердили 5231 новый случай коронавирусной болезни. В стране за время пандемии от болезни умерли 5 607 человек. Источник

Read More