В Україні Новини 

Зима в Україні буде аномальною: Синоптик розповіла, яких “сюрпризів” чекати

В Україні зима 2020-2021 року буде тепліша, ніж зазвичай – ймовірність сильних морозів становить менше 10%. Про це заявила начальник відділу агрометеорології Укргідрометцентру Тетяна Адаменко, повідомляють “Факти ICTV”, передають Патріоти України. За її словами, погода до 2025 року буде найтеплішою за весь час спостережень, про що раніше попереджали в метеорологічній організації при ООН. “Відлиги і невеликі морози, крижані дощі будуть змінювати один одного”, – зазначила синоптик. Варто додати, що в даний час клімат змінюється в багатьох країнах – підвищується середньорічна температура повітря. В Україні зміни найбільше зачепили південні райони, які поступово наближаються до…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

KyivPride: Нацкорпус угрожает столичному ТРЦ из-за радужного флага

Общественная организация KyivPride сообщила, что показ прайд-флага на ТРЦ “Гулливер” от 9 октября будет прекращено из-за угрозы “праворадикально настроенных ксенофобов”. Источник: KyivPride в Facebook, “Буквы“ Дословно: “Мы возмущены, нет – мы разгневаны и в ярости, небольшая группка праворадикально настроенных ксенофобов думает, что она может влиять на свободу самовыражения и решать, кто в нашей стране может иметь права человека, а кто – нет. Развитие европейского гражданского общества невозможно в условиях, когда праворадикальные меньшинства диктуют правила свободы и жизни другим”. Детали: В здании ТЦ транслировали и планировали транслировать в течение недели радужный флаг. KyivPride…

Read More
Новини У світі 

Северная Корея показала новую межконтинентальную баллистическую ракету

В субботу, 10 октября, во время масштабного парада в Пхеньяне Северная Корея продемонстрировала новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР). Источник: Reuters, CNN Детали: Трансляцию военного парада вело государственное телевидение Северной Кореи. Во время мероприятия новое вооружение демонстрировалось на транспортном средстве с как минимум 22 колесами. Парад состоялся по случаю 75-летия “Трудовой партии Кореи”. На мероприятии выступил Ким Чен Ын. Страна впервые с 2018 года продемонстрировала межконтинентальные баллистические ракеты на военном параде. Военные аналитики уже пришли к выводу, что продемонстрированная МБР является одной из крупнейших баллистических ракет в мире. По их словам, указанная ракета,…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

МОН призывает перейти на дистанционное обучение

Глава Минобразования призвал региональные власти на две недели перейти на дистанционное обучение в школах. Глава министерства образования и науки Украины Сергей Шкарлет призвал местные власти перевести школы на дистанционную форму обучения на ближайшие две недели. Об этом он в субботу, 10 октября, написал в своем Telegram-канале. “Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца – найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей”, – написал Сергей Шкарлет. Он добавил, что знает и понимает, что вопросы организации обучения решают на местах. Но важно, чтобы…

Read More
В Україні Відео Новини 

В Украине прошла акция в поддержку военнопленных

Митинги прошли в городах по всей стране, в частности, в Киеве, Харькове и Запорожье. Люди требовали принятия закона о статусе пленного. Акция Напомни о каждом в поддержку украинских военнопленных прошла в разных городах по всей Украине в субботу, 10 октября. В Киеве несколько десятков участников акции собрались возле памятника Ярославу Мудрому, сообщает РБК-Украина. Люди держали плакаты с фотографиями пленных и плакат с надписью “освободить узников Кремля”. Затем участники акции отправились к офису президента Украины. В свою очередь в Харькове на аналогичной акции участники требовали принять закон в поддержку пленных, пишет Укринформ. “На сегодняшний день…

Read More