В Україні Новини 

Зеленскому предлагают включить во всеукраинский опрос вопрос о его досрочной отставке с должности президента

На сайте президента зарегистрировали петицию с предложением включить в ранее анонсированный главой государства всеукраинский опрос еще один вопрос. Автор петиции Валерий Геращенко предлагает поинтересоваться у украинцев, как они относятся к досрочному завершению президентской каденции Владимира Зеленского. Свое предложение Геращенко объяснил невыполнением предвыборных обещаний как действующим главой государства, так и депутатами партии «Слуга народа». ВВВ этой связи автор петиции предлагает спросить у украинцев в ходе запланированного опроса, довольны ли они результатами деятельности главы государства и его политической силы, либо требуют немедленной отставки Владимира Зеленского и досрочного прекращения полномочий парламента 9-го созыва.…

Read More
В Україні Новини 

Соратница Порошенко Геращенко призвала Зеленского направить «лишние» деньги не на опрос, а на борьбу с пандемией

Все силы и средства сейчас должны быть направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией, а не на прихоти президента Владимира Зеленского. Об этом заявила сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко в эфире ток-шоу «Мир и/или Война» на телеканале «Интер». «Если у президента есть лишние деньги, или у «Слуги народа», то их нужно направить на борьбу с COVID-19. Петр Порошенко за время пандемии 100 млн. гривен передал для того, чтобы закупить 167 тысяч защитных костюмов. И 200 больниц во всех регионах Украины за это благодарят и говорят о следующем: если у Зеленского есть лишние 2 копейки,…

Read More
Новини У світі 

В Армении заявили о ликвидации более 500 танков, 22 истребителей и 6100 военных Азербайджана в Нагорном Карабахе

Война в Нагорном Карабахе, обострение которой началось 27 сентября, когда Азербайджан пошел в масштабную атаку, продолжает «набирать обороты». Атаки и обстрелы с обеих сторон конфликта продолжаются, несмотря на достигнутые в Москве соглашения о перемирие. Более того, сегодня стало известно, что оборонное ведомство Армении опубликовало данные о потерях Вооруженных сил Азербайджана в зоне конфликта на протяжении почти месяца, с двадцать седьмого сентября. Такие данные были опубликованы на странице Единого информационного центра Армении. Кроме того, на эту информацию свое внимание обратил ряд телеграмм-каналов. Минобороны Армении публикуя статистику потерь сопредельной стороны с 27…

Read More
Актуально В Україні Новини 

На Банковой попали в «яблочко»: рейтинг «слуг» начал расти, все обсуждают «опрос» Зеленского

Украинский политолог Валерий Клочок в эфире телеканала «Эспрессо TV» заявил, вопросы, которые для опроса 25 октября озвучил президент Зеленский, не имеют никакого значения. Чтобы он не сказал это мгновенно попадает на «вентилятор» СМИ. Именно на это и рассчитывали политтехнологи президента накануне голосования. И они попали в «яблочко». Вопрос за вопросом вызвал резкое обсуждение в информпространстве. По мнению политолога, этот расчет был заложен на Банковой давно. Еще в начале сентября в парламенте зарегистрировали законопроект 4043, автором которого есть глава «слуг» в парламенте Корниенко, с очень интересным названием «Проект Закона о внесении…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Одесі проспекту Небесної Сотні повертають радянську назву

Одеська міська історико-топонімічна комісія прийняла рішення перейменувати проспект Небесної Сотні, і повернути йому стару назву – проспект маршала Жукова. Джерело: мер Одеси Геннадій Труханов у Facebook Пряма мова: “Продовжуємо процедуру повернення одеським вулицям попередніх назв. Це ті вулиці, які раніше були перейменовані особистим рішенням екс-губернатора Одеської області Міхеїла Саакашвілі в рамках процесу декомунізації. Сьогодні у нас чергова перемога в цьому питанні: міська історико-топонімічна комісія підтримала моє звернення і прийняла рішення про повернення попередніх назв проспекту Маршала Жукова і вулиці 25-ї Чапаєвської дивізії”. Деталі: Труханов впевнений, що Георгій Жуков не підпадає під закон…

Read More