В Україні Новини 

Мэр Борисполя умер от COVID-19

Мэр Борисполя Анатолий Федорчук скончался от коронавирусной болезни COVID-19. Источник: пресс-служба партии “Наш край”, “Интерфакс-Украина“ Дословно “Наш край”: “Анатолий Федорчук умер от COVID’А”. Детали: Федорчук баллотировался от партии на выборах мэра Борисполя. По результатам подсчета голосов Федорчук побеждал на выборах мэра города. Федорчуку было 60 лет, в должности Бориспольского городского головы работал с 2006 года. Источник

Read More
В Україні Новини 

Комитет по свободе слова запретил части журналистов ходить в Раду

Комитет Верховной Рады по свободе слова запретил журналистам “Следствия. Инфо” и еще двух десятков СМИ посещать парламент. Источник: руководитель “Следствия. Инфо” Анна Бабинец в Facebook, сайт комитета, нардеп ВР от “Слуги народа” и член комитета по вопросам свободы слова Татьяна Цыба в Facebook Прямая речь Бабинец: “Мы получили письмо от пресс-службы о том, что всех журналистов нашего агентства лишили аккредитации, поскольку мы не всесторонне освещаем работу Верховной Рады. Серьезно? Даже не знаю, с чего начать на счет всесторонности”. Детали: Бабинец напомнила, что их проект “Посипаки” о помощниках народных депутатов заставил ВР начать обнародовать имена…

Read More
В Україні Новини 

В Украине продолжили режим чрезвычайной ситуации до конца года

Кабинет министров продлил действие режима чрезвычайной ситуации в Украине до 31 декабря 2020 года. Источник: Telegram-канал премьера Дениса Шмыгаля Дословно: “Кабинет министров продлил режим чрезвычайной ситуации до 31 декабря. В мире и в Украине уровень заболеваемости на COVID-19 растет”. Напомним: 27 октября Украина была на 17-м месте в мире по количеству выявленных за сутки случаев коронавирусной болезни и на 22 месте в мире по общему количеству случаев, выявленных за время пандемии. Источник

Read More
В Европі Відео Новини У світі 

Блогер записал обращение за 6 часов до смерти от COVID-19: страшно смотреть

Коронавирус убил блогера, который попросил не шутить с болезнью Блогер из Словакии записал видеообращение за шесть часов до смерти от коронавируса. Срывающимся в хрип и кашель голосом Йозеф Кметьо просит всех серьезно отнестись к COVID-19. О смерти автора этого ролика пишет “Радіо Свобода”. 47-летний мужчина говорит, что не верил в коронавирус, пока сам не столкнулся с этим страшным недугом. У мужчины очень изнеможенный вид, под глазами круги, голос хрипит и срывается. “Никогда не попадайте под влияние людей, которые не верят в коронавирус, и им подобным. Живым примером того, что такое COVID-19,…

Read More
В Україні Новини 

«Антикампания мразей»: Неля Штепа эмоционально отреагировала на результаты местных выборов

Бывшая глава Славянска Неля Штепа крайне эмоционально отреагировала на результаты местных выборов и заявила, что её предали и продали. На своей странице в Facebook политик написала, что люди, отдавшие за неё свои голоса, не продали её ни за что, – ни за громкие фальшивые обещания, звучавшие с трибун, ни за 30 сребреников. Напомним, что согласно предварительным результатам Неля Штепа набирает небольшое количество голосов и занимает третье место на выборах главы Славянска. «Мне хотелось бы знать вас лично, чтобы оставить ваши контакты в своем телефоне и удалить тысячи пустых фамилий, заполнивших в нем…

Read More