Аналітика В Україні Новини У світі 

МВФ прогнозирует сокращение населения Украины

Украина в ближайшие шесть лет потеряет 1 миллион человек. Согласно прогнозу, уже в 2024 году население Украины опустится ниже 41 миллиона. Международный валютный фонд спрогнозировал динамику изменений численности населения Украины до 2025 года. Соответствующие материалы опубликованы в материалах к октябрьскому обзору МВФ World Economic Outlook в четверг, 15 октября. Согласно прогнозу МВФ, за шесть лет население Украины сократится на 1 млн человек. На конец 2019 года население составляло 41,733 млн человек, утверждают в МВФ, что несколько меньше официальных данных Госстата (41,902 млн человек). Прогноз МВФ показывает, что население Украины составит: на конец…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Области получат лекарство от COVID через неделю

Препарат Ремдесивир направят в регионы уже на следующей неделе, заверил Степанов и добавил, что лекарство закупили для 28 тысяч больных. Препарат Ремдесивир, используемый для лечения коронавируса, направят в области до конца следующей недели. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов в эфире ток-шоу Право на власть в четверг, 15 октября. По его словам, государство закупает Ремдесивир для 28 тысяч пациентов. Степанов добавил, что Кабмин выделил дополнительные средства для закупки вакцин от гриппа и пневмококковой инфекции для медиков, работников образования, полицейских, военнослужащих Нацгвардии и пограничников. “Общее количество доз, которое мы закупаем,…

Read More
В Україні Новини 

Командующий ВСУ женился: избранница младше на 24 года

У избранницы главнокомандующего ВСУ очень интересная биография Генерал-полковник Руслан Хомчак женился. Его супругой стала 29-летняя Анна Коваленко, новый руководитель Черниговской ОГА. Точная дата бракосочетания не сообщается. О том, что пара связала себя узами брака, сообщили в Telegram-канале “Силовой“. Главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку 53 года. Он родом со Львова. Закончил Московское высшее военное командное училище имени Верховного совета РСФСР в 1988 году. С января 1993 года служит в ВСУ. Был начальником штаба, а с 2014 по 2015 год занимал должность командующего сектором “Б”. С 2016 года стал начальником штаба-первым заместителем командующего…

Read More
Новини У світі У США 

Байден офіційно визначив пріоритети щодо України у разі обрання президентом США

Кандидат у президенти США від Демократичної партії Джо Байден обіцяє домагатися припинення війни на Донбасі та допомогти боротись з корупцією в Україні, якщо виграє президентські вибори.  Як повідомляє “Європейська правда“, про це йдеться у заяві кампанії Байдена/Гарріс. Заява, що має назву “Бачення Джо Байдена щодо відносин Америки з Україною”, оприлюднена 14 жовтня. “Байден домагатиметься завершення конфлікту в Україні і працюватиме з європейськими союзниками, щоб підтримати Україну, яка прагне суверенного, демократичного і процвітаючого майбутнього, на яке вона заслуговує”, – йдеться у заяві кампанії. Байден обіцяє надати військову допомогу Україні, у тому…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Начало отопительного сезона в Украине: когда в квартирах станет тепло

В Украине готовятся к началу отопительного сезона 2020/21 года В Украине готовятся к началу отопительного сезона, который обычно стартует 15 октября. Но все зависит от того, какая температура воздуха будет за окном и что решат местные власти. Где топить начнут уже сегодня, а где пока отложат старт сезона, говорится в Сніданку з 1+1. Так, основным условием включение батарей в домах является температура воздуха на улице – не больше +8 градусов тепла в течение трех дней. Но в школах, садиках, больницах топить, как правило, начинают раньше. 15 октября отопление включают в Ровно.…

Read More