Актуально В Україні Новини У світі 

Израиль закрыл дипломатическую миссию в Украине

Диппредставительства не будут предоставлять консульские услуги Израиль закрывает дипломатическую миссию в Украине из-за бойкота решения израильского Министерства финансов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу миссии Израиля в Украине в Facebook. Как сообщается, в связи с решением Министерства финансов Израиля о нарушении договоренностей, согласованных и подписанных 21 июля 2019 года, дипломатическая миссия в Украине прекращает свою работу. “Из-за решения Министерства финансов Израиля нарушить договоренности, которые были согласованы и подписаны генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, и применить одностороннюю процедуру, которая меняет протокол, который был в течение нескольких десятилетий мы вынуждены…

Read More
В Україні Новини 

Рада переименовала город Переяслав-Хмельницкий

Нардепы поддержали соответствующий проект постановления Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №2175 “О переименовании города Переяслав-Хмельницкий Киевской области”, передает корреспондент РБК-Украина. Предусматривается переименовать город Переяслав-Хмельницкий Киевской области в город Переяслав. Переименование поддержали 267 парламентариев. Напомним, в мае 2018 года комитет парламента по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендовал Верховной раде 8 созыва поддержать представление Киевского областного совета о переименовании города Переяслав-Хмельницкий Киевской области. Источник: https://www.rbc.ua/

Read More
В Україні Відео Новини 

Президент Зеленский рассказал о «новой столице Украины». ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский на Первом инвестиционном форуме в Мариуполе назвал город в связи с насыщенной программой мероприятия “новой столицей страны”. Президент выступил во вторник, 29 октября, перед участниками, рассказав о новых проектах и меморандумах с иностранными партнерами, пишет Обозреватель. “Сегодня было очень много событий. Я очень рад быть здесь. Мне кажется, Мариуполь доказал, что это не только один из главных форпостов Украины, но и точка отсчета нового будущего страны. Самое главное, я думаю, что мариупольцы сегодня почувствовали свой город столицей”, – радостно сказал президент. Как сообщалось ранее, в Мариуполе Владимира Зеленского…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Депутат Яременко объяснил, зачем заказывал проститутку в Раде

Народный депутат от “Слуги народа” Богдан Яременко вчера во время работы в сессионном зале парламента договаривался о сексе за сто долларов Интересные снимки удалось сделать журналисту онлайн-издания Буквы во время заседания Рады. Он снял экран смартфона нардепа Богдана Яременко, который активно переписывался в приложении знакомств. Оказалось, что в его смартфоне есть сразу два чата со знакомствами: “Сеть знакомств Мам…” и “Loveeto”. Во время голосования Яременко как раз читал анкету 32-летней женщины по имени Алина. В ней она указала свои предпочтения: секс, встреча, свидания. Также девушка отметила, что ее не интересуют…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Называть “донецких” “сепарами” уже не модно: Зеленский сделал заявление

Украинское информационное поле «заминировано» агрессией, гневом и манипуляциями, предупредил президент, передает УНИАН. Президент Украины Владимир Зеленский призвал помнить, что жители оккупированных боевиками районов Донбасса – украинские граждане, и вешать на них «ярлыки» нельзя. Как сообщает пресс-служба Офиса президента, такое заявление Зеленский сделал во время выступления на «Форуме единства» в Мариуполе Донецкой области. «Если действенная гуманитарная политика – это задача в первую очередь государства, то информационная политика – общий вызов и совместная ответственность власти, средств массовой информации и каждого пользователя социальных сетей», – подчеркнул он.

Read More