В Україні Новини 

Зеленский даже не задумывается над увольнением Богдана, поскольку тот обещает обеспечить посадки – Денисенко

Вадим Денисенко заявил на своей странице в «Фейсбук», что Владимир Зеленский в настоящее время даже не задумывается над увольнением Андрея Богдана. По мнению народного депутата 8-го созыва, объясняется это двумя причинами – «фактором Коломойского» и обещанием главы Офиса президента обеспечить посадки, сообщает replyua.net. По словам Вадима Денисенко, Владимир Зеленский сейчас даже не задумывается об увольнении Андрея Богдана. Экс-нардеп считает, что это объясняется сразу двумя причинами. Первая – это «фактор Коломойского». Об этом сегодня действительно многие говорят. Однако сам Денисенко считает, что этот фактор слишком переоценивают. Вторая причина весомее – именно Богдан обещает обеспечить…

Read More
В Україні Новини 

Рада анонсировала еще один выходной: что пообещали украинцам

В украинский парламент внесли законопроект о переносе празднования Дня независимости Украины и предоставлении официального статуса красно-черному флагу. Данный проект закона был внесен внефракционным нардепом, членом ВО “Свобода” Оксаной Савчук. Об этом стало известно благодаря проекту закона опубликованному на сайте Верховной Рады. Так, Савчук предложила сделать 22 января 1918 года датой отсчета украинской независимости и отмечать государственный праздник вместо 24 августа именно в этот день. При этом, 24 августа, согласно документу, останется красным днем календаря, однако будет считаться Днем восстановления независимости. Савчук также выступила за официальный статус для красно-черного флага. Она…

Read More
В Україні Новини 

Лукаш объяснила, из-за чего Рябошапка начал ее преследовать

Известный юрист, бывший министр юстиции Елена Лукаш заявила, что Генпрокурор Руслан Рябошапка начал ее преследовать из-за исследования по европейской интеграции. Об этом она написала в Facebook. “Теперь коротко и простыми словами по сути моего реанимированного Рябошапкой уголовного дела. Возбуждалось оно в 2014 году, подозрение в нем подписывалось в 2015. Это дело о хищении группой неизвестных мне, но при этом моих “соучастников” 2,5 млн. грн., выделенных госбюджетом на исследования по евроинтеграции. Дело это – липа. Я говорю это ответственно и компетентно. Дело фабриковалось для того, чтобы оправдать имущественные санкции, введенные в…

Read More
В Україні Новини 

Сегодняшний день станет первым серьезным тестом для Авакова, – политолог

Сегодня во время массовых мероприятий в центре столицы по случаю Дня защитника Украины СБУ вместе с МВД должны обеспечить правопорядок. Когда речь идет об участии разных националистических движений в тех или иных мероприятиях, то угроза провокаций или беспорядков всегда есть. В то же время, ни для кого уже не секрет, что часть националистических организаций находятся под «крышей» СБУ и МВД или же вообще подотчетны силовым органам. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из каналов рассказал политолог Владимир Фесенко. По его словам, сегодня будет очень шумно, будут какие-то использованы пиротехнические…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине отмечают День защитника и Покрову

Традиционно 14 октября в Украине отмечают День украинского казачества, покровительницей которого считалась Богородица. В Украине в понедельник, 14 октября, отмечают День защитника, День украинского казачества и Покровы Пресвятой Богородицы. Также 14 октября отмечают как день создания Украинской повстанческой армии. Государственным праздником и нерабочим днем День защитника Украины стал в 2015 году по инициативе экс-президента Петра Порошенко. Такое решение принято с целью “чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности”. Этим…

Read More