На Близькому Сході Новини У світі 

В Сирии ликвидировали главаря террористов ИГ – СМИ

Для официального подтверждения смерти террориста требуется ДНК-экспертиза. Американские военные успешно ликвидировали в сирийской провинции Идлиб главаря террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Как сообщает Euronews, ссылаясь на американские СМИ, в ход штурма своего укрытия аль-Багдади привел в действие взрывное устройство. В результате погиб он сам, а также две его жены. Для официального подтверждения требуется ДНК-экспертиза. Отмечается, что операция проводилась Объединенным командованием специальных операций. Местонахождение лидера ИГИЛ было установлено при содействии ЦРУ и разведслужбы Ирака. Президент США Дональд Трамп разместил на своей странице в Twitter сообщение об “очень значительном событии”. В…

Read More
В Україні екс-срср Новини У світі 

В Минобороны призвали готовиться к агрессии из Беларуси, разгорелся дикий скандал

С интервью Александра Полищука белорусскому сайту Charter97, которого недавно назначили заместителем министра обороны Украины, произошел скандал, пишет Главред. В материале, который датирован 25 октября, подчеркивается, что Полищук дал интервью накануне своего назначения в МО. При этом он сделал ряд резонансных высказываний. В частности, он заявил необходимости подготовки Украины к военной агрессии со стороны Беларуси. “Украина должна быть готова к тому, чтобы отражать военную агрессию или эскалацию возможной военной агрессии и со стороны Беларуси. В ходе учений “Запад-2017” со стороны российского и белорусского командования рассматривался сценарий, когда заходили на территорию Украины войска,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Бывшие военные должны сидеть дома”, — помощник Зеленского о визите в Золотое

Андрей Ермак, помощник президента Украины, который ездил в Золотое вместе с Владимиром Зеленским, прокомментировал визит. Его слова приводит главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов в Facebook: “Вчера президент приехал на фронт в Золотое, и мы сразу вышли на передовую. Провели совещание с военными, представили нового главу Луганской облгосадминистрации Сергея Гайдая. Президент проверил готовность к разведению войск. На следующее утро мы посетили школу, пообщались с учителями, зашли в магазин местный. Везде президент старался поговорить с людьми. Все местные жители выступают за разведение войск в этом районе. Мы получили поддержку людей. Но нам также сказали, что заехали…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“План П – поговорить”: зачем Зеленскому понадобилась перебранка с националистами в Золотом

Владимир Зеленский вступил в перепалку с активистом “Нацкорпуса” в Золотом, где никак не произойдет разведение войск. Эта беседа уже облетела интернет и вызвала противоречивые реакции, пишет Страна. По ней заметно, что националисты, которые выступают против урегулирования на Донбассе, раздражают президента. И это чувство взаимно. Одновременно по речи президента видно, что Зе не чувствует за собой силы в конфликте с радикалами, которые уже третью неделю срывают разведение войск. Они же ведут себя с Зеленским вообще без уважения – перебивают, спорят, говорят от имени чуть ли не всей Украины. В итоге президент, что…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Сенцов: переполняет стыд за президента и гордость за добровольца

ак предает replyua.net, в соцсетях продолжается обсуждение скандального видео разговора президента Украины Владимира Зеленского с добровольцем в прифронтовом селе Золотом на Донбассе. Сторонники политики Зеленского тут же принялись писать, что это видео вырвано с контекста, в целом Зеленский встретил понимание со стороны бойцов, предлагая начать разведение сил. Тем не менее, никто из единомышленников президента не взялся оспаривать, что такого разговора не было, и что видео смонтировано, потому что тогда эмоции действительно взяли верх. Один из тех, кто прокомментировал скандальный диалог Зеленского с добровольцем в зоне ООС стал недавно освобожденный из российского…

Read More