В Україні Новини 

В Украине подорожает коммуналка: сколько будем платить зимой

Отопительный сезон, который обычно начинается 15-16 октября, пока откладывается из-за затянувшегося бабьего лета. По прогнозам синоптиков, оно в Украине завершится к концу октября, и как только среднесуточная температура за окном в течение трех суток подряд опустится ниже +8 градусов, батареи должны потеплеть, пишут Украинские новости со ссылкой на Сегодня. По заверениям Кабмина и “Нафтогаза”, теплокоммунэнерго готовы обеспечить горожан централизованным отоплением. Вот только по каким ценам, пока не ясно, ибо коммунальщики из всех областей наперебой просят Нацкомиссию по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повысить тарифы. В среднем тепло и горячая вода для…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Генпрокуратура направила в НАБУ дело о злоупотреблении властью Администрацией Порошенко

По версии следствия, должностные лица НАПК по указаниям из Администрации президента принимали решения об отсутствии нарушений в декларациях или вообще не проводили проверок. Генеральная прокуратура определила подследственность за детективами Национального антикоррупционного бюро Украины в уголовном производстве по факту злоупотребления властью должностными лицами Национального агентства по предотвращению коррупции и Администрации президента. Об этом сообщил Отдел связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры. “По версии следствия, должностные лица Национального агентства по предотвращению коррупции, вероятно действуя по указаниям должностных лиц Администрации президента Украины, в течение 2017 года принимали решения об отсутствии нарушений по…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В Украину идет существенное похолодание и снег

Похолодает в Украине уже в 28 октября Погода в Украине с конца октября существенно ухудшится, ожидается похолодание, а 30-31 октября даже возможен мокрый снег. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко в Facebook. Как отмечает синотик, похолодает в Украине уже в 28 октября. “По предварительным прогнозам, чтобы неожиданно вас не застучало неприятными последствиями для здоровья и труб теплосети, с 28-го октября ожидается ощутимое похолодание, а 30-31 октября даже возможен мокрый снег”, – сообщила она. Отметим, сегодня в Украине еще тепло. Во всех областях, в частности в западных, ожидается высокая температура воздуха. Кроме того,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Раздача должностей клоунам должна прекратиться»: Журналист отреагировал на назначение Сивохо

Новость о назначении Сергея Сивохо советником секретаря СНБО по вопросам восстановления и реинтеграции Донбасса хорошо вписалась в кадровую политику новой власти. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Вячеслав Чечило. По его словам, текущее назначение свидетельствует о том, что пора прекращать раздачу должностей клоунам и активистам. «Потому что если раньше такие назначения вызывали в худшем случае кривую ухмылку, то теперь народ откровенно злится. Власть незаметно перешла еще один Рубикон – ее разочарованные сторонники больше не считают нужным закрывать глаза на те вещи, на которые они их закрывали…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Аваков не сдержался и сделал заявление по “самому важному” на сегодняшний день вопросу

На официальной странице в социальной сети Twitter Арсен Борисович Аваков высмеял шутку о поджоге дома бывшей главы Национального Банка Украины Валерии Гонтаревой. У себя в Twitter Министр Внутренних Дел Украины выложил фото красивых украинских пейзажей, сделанное в Киевской области в октябре, как он сам и написал. Также, вместе с фото он оставил и подпись, в которой сказал, что осень уходит и как же здорово осознавать этот момент, пусть лучше будет это, чем информационный шум о “низкопробной шутке”, который заполнил культурное пространство сегодня. Таким образом Арсен Аваков высмеял последний эфир шоу…

Read More