Актуально Бізнес В Україні Відео Новини 

ЗЕ!лёный свет игорному бизнесу

Официально игровой бизнес, за исключением лотерейного, был запрещен в Украине в 2009 году. В основном этот запрет был направлен против игровых залов, в которых безнадежные игроманы спускали сначала все свои деньги, а потом и украденные чужие. Однако меньше этих залов не стало, они просто заклеили окна и продолжили свою работу «под прикрытием». Как оказалось, прикрывали их те, кто якобы с ними активно боролся… Кто держит банк? Заявление президента Зеленского о легализации азартных игр, сделанное им во время визита в Турцию, вызвало в Украине немалый резонанс. Сторонники и противники легализации тут…

Read More
Аналітика В Україні Відео Новини 

Чем не угодил День Независимости украинцам? Почему Рада решила перенести дату празднования

В Украине снова предлагают перенести День Независимости. С идеей выступила националистическая партия “Свобода” и ее народный депутат Оксана Савчук. Новая дата, прописанная в законопроекте, не 24 августа, а 22 января. Почему такая идея появилась в парламенте и есть ли у нее шансы — разбирался OBOZREVATEL. В чем суть законопроекта В поданном 3 октября проекте закона указано, что дату празднования необходимо перенести на 22 января. Автор считает, что за основу нужно взять дату подписания 4 Универсала УНР и фактическое создание Украины, произошедшее в начале 1918 года. Но из-за того, что Украина де-факто…

Read More
Аналітика В Україні Новини У росії 

Россияне пересмотрели свое отношение к Украине – опрос

Жители России и Украины стали лучше относиться друг к другу: сейчас о своем хорошем отношении к украинцам сообщили 56% опрошенных россиян, а 54% респондентов в Украине признались в хорошем отношении к гражданам РФ. Это следует из результатов совместного исследования Левада-центра и Киевского международного института социологии (КМИС), передает Интерфакс. Социологи отмечают, что с февраля по сентябрь россиян, оценивающих свое отношение к России, как хорошее, стало больше в полтора раза (их доля увеличилась с 34% до 56% соответственно), а удельный вес украинцев, положительно относящихся к РФ, вырос с 49% до 54%. О своем…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Это красная линия!». Тимошенко выдвинула Зеленскому жесткое требование. ВИДЕО

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась к действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием ветировать закон, который отменяет список предприятий, не подлежащих приватизации. “Объекты ядерной энергетики, военно-промышленного комплекса, все наши заводы, производящие вооружение, объекты науки, газопроводы, трубопроводы. Это был перечень неприкасаемых для коррупционеров предприятий. Это красная линия, за которую переступать нельзя”, – отметила Тимошенко. Кроме этого, она обратила внимание на то, что в этом перечне есть 124 предприятия “Укроборонпрома”. “Это наша обороноспособность, она ставится на приватизацию», – отметила политик. Также Тимошенко отметила, что лучше спросить у украинцев, согласны ли…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Пристайко: Без формулы Штайнмайера придется забыть о мирном решении конфликта на Донбассе

Если компромисс с формулой не удастся, то придется треть денег из бюджета забрать для армии и попытаться “защитить себя без мирного процесса”. Альтернативой формуле Штайнмайера является мобилизация. Об этом заявил глава МИД Вадим Пристайко, сообщает Радио Свобода. Он отметил, что формула – “болезненный компромисс”, но позволяет удерживать процесс восстановления суверенитета над временно оккупированными территориями “в мирном русле”. Глава МИД сообщил, что власть “знает и слышит каждое слово, сказанное против” такого варианта, однако альтернатива формуле – мобилизация. “Если для народа это (формула Штайнмайера, – ред.) приемлемая цена, мы это делаем. Если нет,…

Read More