Актуально В Україні Відео Новини 

Срочная мобилизация! Украинцев призывают на Донбасс защищать свою страну. ВИДЕО

Глава организации «Национальный корпус» и бывший народный депутапт от «Народного фронта» Андрей Белецкий записал видеообращение к ветеранам АТО с просьбой приехать в поселок Золотое Луганской области и не допустить вывода украинских войск. Об этом сообщает издание «Украинская правда». Андрей Белецкий призывает украинцев ехать в Золотое. На кадрах видно, что Белецкий находится в каком-то оставленном жителями доме с заколоченными окнами. Вначале экс-нардеп поблагодарил ветеранов АТО за то, что не дали властям провести отвод войск 7 октября. «Спасибо всем ветеранам, которые встали на защиту Золотого! Это – наша маленькая победа. Но эта…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Украина впервые с 2015 года начала импорт электроэнергии из России: чем это грозит

Пока вся страна обсуждает «формулу Штанмайера», Украина впервые с 2015 года возобновила поставки электроэнергии из… России. Поступление электроэнергии из страны-агрессора в режиме импорта было отображено на сайте НЭК «Укрэнерго» 1 октября. Импортером выступила компания «Юнайтед Энерджи». Всего же пять украинских компаний выкупили доступ к 1,1 ГВт пропускной способности сетей для импорта электроэнергии из России в октябре. Стоит отметить, что возобновление поставок из России стало возможным после того, как 18 сентября парламент одобрил поправку главы энергетического комитета Верховной Рады Андрея Геруса к Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования…

Read More
В Україні Новини 

“Не Янукович”: Чорновил рассказал всю правду о бойне на Майдане

Тарас Чорновил, бывший соратник по “Партии Регионов” беглого президента Виктора Януковича, рассказал журналистам о том, кто на самом деле курировал Майдан и какова роль Кремля в массовых убийствах. Так, по мнению Тараса Чорновила, беглый президент Янукович не мог отдать приказ расстреливать людей по одной причине – он трус. Экс-соратник заявил о том, что лично был знаком с ним и, несмотря на пафос, по-мужски он оставался всегда трусом. Как утверждает Чорновил, Янукович страшно боялся вида крови, а “стать в позу” было самым страшным, чего от него можно было только ожидать. А…

Read More
В Україні Новини 

Националисты создали на Донбассе штаб сопротивления капитуляции

Националистические и ветеранские организации создали на Донбассе штаб “сопротивления пророссийскому реваншу”. Об этом сообщает пресс-служба Национального корпуса во вторник, 8 октября, передает Корреспондент. “Координатором штаба сопротивления капитуляции в Донецкой области избран председатель Национального корпуса Донецкой области Анатолия Егорова”, – говорится в сообщении. Меморандум подписали: Национальный Корпус Донеччина, ВО Свобода, Гайдамаки, Представитель Министерства по Делам Ветеранов, Одна Кровь Донеччина, Союз Ветеранов АТО Доброполье, Национальная Служба помощи, Европейская Солидарность, Демократическая Сокира. Кроме того, националисты подготовили к президенту, председателю Верховной Рады и народных депутатов обращение с требованиями обнародовать полный текст документа, подписанного Леонидом Кучмой…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Мы с войны не уйдем! Заведем на Донбасс тысячи добровольцев»: Зеленский получил «в свой огород» очередной жесткий ультиматум от УДА

В случае отвода войск на Востоке Украины, позиции Вооруженных сил украинского государства займут добровольческие батальоны. Такое заявление в эфире телевизионного канала ART рассказал заместитель командира Украинской добровольческой армии Андрей Гергет. В частности, он подчеркнул, что через ряды добровольческих войск прошли порядка двадцати тысяч бойцов, и ни один из них не готов отдать «ни единого метра украинской земли». Военный отметил: «Как главнокомандующий, президент, конечно, может отдавать приказ об отводе, о демилитаризованной зоне. А мы заявляем: с войны не уйдем! Там, где он отведет войска, мы зайдем, заведем тысячи человек». Помимо того, Гергерт…

Read More