Актуально В Україні Новини Столиця 

В Киеве требуют легализации марихуаны

Участники акции митингуют у зданий МВД, Минздрава и Верховной Рады. Они требуют доступ пациентов к медицинскому каннабису. В субботу, 26 октября в Киеве проходит очередной марш сторонников легализации медицинской марихуаны. Активисты намерены пройтись к зданиям двух министерств и парламента, сообщает Страна.ua. Так, около полудня участники собрались возле Кабинета министров откуда пройдут шествием к министерству внутренних дел и здравоохранения. Марш должен завершиться митингом у здания парламента. Участники акции требуют урегулирования законного доступа пациентов к медицинскому каннабису, а также декриминализации незначительных проступков, связанных с незаконным хранением каннабиса без цели сбыта. По словам организаторов,…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

На Украину идет снег: синоптик назвал дату

Неожиданно теплое бабье лето закончилось – в Украине все больше холодает. Сайт “Сегодня” узнал, какой погоды стоит ждать в конце октября. В субботу, 26 октября в Украине тепло, без осадков. Так, в западных областях днем в среднем ожидается 16-19 градусов выше нуля, в центральных от 14 до 17 градусов, на севере 14-16, в восточных областях 15-17, и на юге от 15 до 18 градусов выше нуля. В воскресенье, 27 октября по всей стране все так же сухо и тепло. Температура воздуха останется практически на уровне субботы, разве что на западе Украины днем…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Жгут файеры и требуют гарантий: Штаб сопротивления капитуляции срочно обратился к Зеленскому

В Киеве и всех областных центрах Украины 25 октября состоялась акция протеста “Нет капитуляции. Время действовать”, инициированная Национальным корпусом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу политсилы. Сотни участников всеукраинской мирной акции собрались под стенами облгосадминистраций в Киеве, Львове, Запорожье, Днепре, Кропивницком, Одессе, Черкассах, Северодонецке, Харькове, Виннице, Чернигове, Херсоне, Сумах, Николаеве, Конотопе и других городах. Митингующие выступают против сценария, который предусматривает реализация “формулы Штайнмайера”, они запустили в небо световые ракеты и держат баннеры с надписями: “Требования нации – нет капитуляции”, “Зеленский, дай гарантии”, “Ветераны против сдачи позиций”. “Раньше мы дали президенту…

Read More
В Україні Новини У світі 

Украина грандиозно провалилась в ПАСЕ: Береза раскрыл детали

Из-за поспешных и ошибочных действий команды президента Владимира Зеленского Украина потеряла не только свои места во всех комиссиях и комитетах ПАСЕ, но и не может влиять на их решения. Об этом в своем Facebook написал украинский политик Борислав Береза. По его словам, теперь заседания комитетов ПАСЕ проходят без участия Украины и все вопросы, касающиеся нашей страны, будут рассматриваться без участия украинской делегации. “Пообщался с моими европейскими коллегами по ПАСЕ и скажу, что команда президента так старалась “сделать їх разом”, что “сделали” сами себя. Вернее всех нас. Ведь из-за поспешных и ошибочных действий…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Я же не лох”: Зеленский внезапно прибыл на Донбасс и устроил скандал. Видео

В субботу, 26 октября, президент Украины Владимир Зеленский приехал к добровольцам в Золотое на Донбассе, где должно состоятся разведение войск, согласованное в Минске. Об этом сообщается в одном из Telegram-каналов Национального корпуса “Останній блокпост Ні Капітуляції”. На первых кадрах видно, что президента пригласили сесть и за чаем обсудить обстановку. “Мы же гостеприимные”, – отметили бойцы. Президент с улыбкой присел на дерево и приготовился выслушать добровольцев. “Серьезный разговор об отводе и фронте”, – сказано в сообщении. Однако далее разговор не сложился. Один из бойцов по имени Денис спросил у Зеленского, планирует ли он встретиться с участниками акции “Ні капітуляції”,…

Read More