Актуально Бізнес В Україні Новини 

Кабмин одобрил закон о легализации игорного бизнеса

Законопроект внесут в Раду Кабинет министров в ходе своего заседания в воскресенье, 29 сентября, одобрил законопроект о легализации игорного бизнеса. Об этом говорится в сообщении на сайте правительственного портала. Теперь документ будет внесен в Верховную раду. “Также одобрен проект закона о легализации игорного бизнеса в Украине, который предусматривает, что азартные игры будут проводиться исключительно на территории отелей, на игровом оборудовании с использованием программного обеспечения, которое соответствует международным стандартам”, – сказано в сообщении. Напомним, в начале сентября президент Владимир Зеленский поручил Верховной раде принять законы о легализации игорного бизнеса и добычи янтаря. Зеленский…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

«Я знаю, как с этими людьми общаться»: глава делегации Украины в ПАСЕ выступила за диалог с Россией

Народный депутат от партии «Слуга народа» Елизавета Ясько, возглавившая украинскую делегацию в ПАСЕ, выступила за необходимость поддерживать диалог с Россией. Как передает replyua.net, соответствующую точку зрения парламентарий озвучила в интервью сайту «Левый берег». «Мы не можем игнорировать Россию. Мы должны защищать свои интересы, но знать, что происходит», – утверждает она. В то же время, 28-летняя Ясько заверила, что знает, как общаться с россиянами. С ее слов, навыки такого общения она получила, когда обучалась в одном из московских университетов. «Меня там, мягко говоря, не всегда воспринимали нормально. Я знаю, как с этими…

Read More
В Україні Новини 

Появился рецепт любимого блюда Владимира Зеленского

Владимир Зеленский не раз в интервью говорил, что он может питаться по-разному. Съест все, что окажется под рукой. А тем более все без исключения блюда, приготовленные его супругой Еленой. Но одно блюдо все-таки для президента Украины – наиболее любимое. Это качественный говяжий стейк, приготовленный в тандыре. Владимир и сам неплохой кулинар. Больше всего любит на гриле обжаривать мясо. Правда, как он сказал, не часто такое готовит. Еще добавил, что просто обожает вкус куска мяса потолще, но не суховатого, а полностью прожаренного. Предлагаем рецепт блюда, которое особенно любит президент. 1. Кусок…

Read More
В Україні Новини 

«Одно сплошное враньё, на котором ловили тысячу раз»: Погребинский прокомментировал заявление Порошенко о несуществующей формуле Штайнмайера

Заявление бывшего гаранта Петра Порошенко о несуществующей формуле Штайнмайера не нужно воспринимать всерьёз, поскольку этот политик давно зарекомендовал себя циничным и беспринципным человеком. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое заявление прозвучало от Киевского политолога Михаила Погребинского. Он заявил, что Порошенко пытается исказить смысл формулу Штайнмайера. То, о чём говорит бывший гарант, это сплошное враньё, и на этом вранье Порошенко ловили уже тысячу раз. При этом, как подчеркивает специалист, экс-президент не чувствует стыда или хотя бы долю беспокойства, так как является «абсолютно беспринципным и циничным человеком». По словам политолога, в настоящее время…

Read More
В Україні Новини 

Без охраны и свиты: СМИ разузнали о тайном визите Зеленского

29 сентября президент Украины Владимир Зеленский в частном порядке приезжал почтить память погибших в Бабий Яр, где в воскресенье прошел ежегодный Марш памяти жертв Бабьего Яра. Об этом информирует “Интерфакс-Украина”, передает Гордон. “Зеленский посетил в воскресенье мемориальный комплекс “Бабий Яр” в частном порядке. Как стало известно агентству “Интерфакс-Украина”, глава государства в воскресенье почтил память жертв трагедии Бабьего Яра по случаю 78-летней годовщины тех событий”, – сказано в сообщении. Сегодня главный раввин Украины Яков Дов Блайх заявил, что Зеленский первым среди украинских президентов не пришел на Марш памяти в Бабий Яр. Бывший…

Read More