Актуально В Україні Новини 

Коломойский рассказал, как Зеленский может закончить войну

Украинский олигарх убежден, что надо возвращать временно неподконтрольный Донбасс уже сейчас. Олигарх Игорь Коломойский заявил, что Украина может предложить России снять часть санкций, которые касаются Донбасса, чтобы закончить “гибридную войну”. Об этом он заявил в интервью Цензор.Нет. Отвечая на вопрос, как президент Владимир Зеленский собирается закончить войну в Донбассе, Коломойский сказал: “Нет войны на Донбассе. Есть конфликт. Официально война не объявлена – значит, конфликт. У нас даже российские войска, когда вторглись, то войну не объявили. Мы оккупированы, да. Но основой всего находится гражданский конфликт. Гражданский конфликт надо политическими методами снять с…

Read More
Актуально Аналітика Бізнес В Україні Новини У світі 

Список Forbes ошеломил именами: семь долларовых миллиардеров из Украины

Ринат Ахметов только за год увеличил свое богатство на сотни миллионов Forbes составил список самых богатых людей мира, в нем состоят семь украинских долларовых миллиардеров. Самым богатым в Украине является владелец «Метинвеста», СКМ, и ДТЭК Ринат Ахметов. По данным Forbes, только за год Ахметов увеличил состояние на 500 млн долларов. В результате он поднялся в рейтинге на 62 позиции, таким образом заняв — 272 место. После Ахметова идет владелец Ferrexpo Константин Жеваго, который находится на 1511 месте, его капитал оценивается в 1,5 млрд долларов. Юрий Косюк — хозяин агрохолдинга МХП стоит…

Read More
В Україні Новини 

Украинскую армию готовят к резкому сокращению: у Хомчака назвали причины

Член Общественной организации «Поступ» Святослав Стеценко сообщил, что нужно оптимизировать численность и штаты воинских частей в Украине, передает Политека Активист таким образом согласился с Русланом Хомчаком, выступающим за сокращение. Об этом он написал в социальных сетях. «Содержать более 30 фактически недобригад не только затратно, но и нецелесообразно с чисто военных критериев, потому что они не могут будут эффективно воевать в случае широкомасштабных боевых действий. Некомплект и людей, и техники невозможным полноценную подготовку таких Военная частей», — говорится в сообщении. Также стеценко заявил, что лучше иметь меньше бригад и воинских частей, но…

Read More
В Україні Новини 

Коммуналка сильно подорожает в декабре, уже известно, на сколько

Валентин Землянский заявил в эфире телеканала ZIK, что к началу отопительного сезона Нафтогаз планирует повысить стоимость газа для рядовых потребителей до 9,7 гривны за куб. По словам эксперта это означает, что коммуналка для украинцев подорожает, в среднем, на 2 тысячи гривен, сообщает replyua.net. Валентин Землянский предупреждает, что Нафтогаз планирует ближе к началу отопительного сезона поднять цены на газ для населения до 9,7 гривны за куб. Эксперт также добавил, что сейчас можно услышать такие цифры, как 4,8 гривны за куб, или даже 4,5 гривны. Однако на самом деле это просто манипуляция. Ведь…

Read More
В Европі Відео Новини 

Зеленский прибыл в Польшу и снова чуть не заблудился на красной дорожке. ВИДЕО

31 августа президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Польшу, где будет находиться с двухдневным официальным визитом. Как сообщает пресс-служба Офиса президента, в Президентском дворце состоялась официальная церемония встречи украинского президента с его польским коллегой Анджеем Дудой, передает Главред. После официальной церемонии началось общение Владимира Зеленского и Анджея Дуды в формате тет-а-тет, затем запланированы переговоры делегаций под председательством президентов. Стоит отметить, что с Зеленским снова чуть не случился конфуз на красной дорожке. Как видно на видео, опубликованном на странице ОП в Facebook, президент Украины немного растерялся во время официальной церемонии, поэтому Дуде…

Read More