Актуально В Україні Новини 

Зеленский определился с новым премьером: СМИ узнали имя

Президент Владимир Зеленский предложит парламенту назначить на пост премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на собственные анонимные источники. Еще, по словам собеседников издания, в среду Зеленский и руководство Офиса президента будет проводить собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства. “Это не какое-то недоверие к Гончаруку, а понимание, что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента и он понесет ответственность. Так воспринимает общество”, – объясняет причину собеседований министров один из источников. Что известно о главном фаворите на должность главы правительства: Алексей Гончарук – магистр…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Именем Богдана: Депутат от Кличко собирает дань с киосков Троещины, – документ

Депутат Киевсовета (фракция БПП «Солидарность») Сергей Майзель собирает нелегальный налог с собственников киосков на столичной Троещине. Он утверждает, что на это его уполномочил глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан. Об этом заявили предприниматели Деснянского района Киева. Собственники киосков обнародовали черную бухгалтерию Майзеля за июль, пишет Интернет-издание «Открытая Украина». «Раньше Майзель нам угрожал снесением наших киосков, а Кличко постоянно пиарился на этой теме. Но главная задача у них, как всегда, взять с предпринимателей побольше «левых» денег. После выборов Майзель уже прикрывается не Виталием Кличко, а именем Андрея Богдана. Говорит, что такие расценки…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини Про кризис з гумором 

Выше, чем у Зеленского: стали известны невероятные зарплаты министров Ревы и Розенко

Министр соцполитики Андрей Рева и вице-премьер Павел Розенкобольше не смогут скрывать свою зарплату Как оказалось, чиновники на двоих получают больше, чем выделяют сотням украинских пенсионеров. Такой ситуации на своей странице в Facebook возмутился блогер Михаил Шнайдер. Автор публикации обратил внимание на несправедливость, из-за которой страдают пожилые граждане Украины. Так Андрей Рева и Павел Розекно каждый месяц получают из бюджета космическую сумму денег, которую явно не додают простым пенсионерам. Михаил Шнайдер надеется, что новое правительство после выборов в Верховную Раду будет лучше заботиться об украинцах. Как известно, уже сейчас президент Владимир Зеленский…

Read More
В Україні Новини 

Привлечение к ответственности Порошенко должно стать уроком для всех следующих президентов Украины – Портнов

Андрей Портнов заявил журналистам телеканала Deutsche Welle, что привлечение к ответственности Петра Порошенко станет хорошим уроком для следующих президентов Украины. Юрист подчеркнул, что любой глава государства должен понимать – когда ты управляешь страной, следить необходимо за каждым своим шагом, сообщает replyua.net. По мнению Андрея Портнова, привлечение Петра Порошенко к ответственности станет хорошим уроком для следующих президентов Украины. Адвокат убежден, что пятый президент, равно как и люди из его ближайшего окружения, являются государственными преступниками. Соответственно, свою борьбу с ними Портнов считает не просто восстановлением справедливости, но и существенным вкладом в развитие государства.…

Read More
Новини 

В «ДНР» ожидают визита делегаций из нескольких стран для участия в траурных мероприятиях, посвящённых гибели Захарченко

В ближайшие дни в Донецк прибудут представители нескольких государств, чтобы принять участие в траурных мероприятиях, приуроченных к первой годовщине гибели главы «ДНР» Александра Захарченко. Как передает replyua.net, такую информацию распространила пресс-служба так называемого Министерства иностранных дел «ДНР». «На памятные мероприятия по случаю годовщины гибели первого Главы ДНР Александра Захарченко прибудут официальные делегации из России, ЛНР, Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. Ожидается прибытие делегатов из Франции и Италии», – заявили в пресс-службе. Нужно отметить, что ранее глава «ДНР» Денис Пушилин анонсировал переименование площади перед домом правительства в центре Донецка в честь Захарченко. Захарченко был выбран…

Read More