В Україні Корисне Новини Різне 

Наконец дождались: в октябре подешевеет коммуналка

В Украине станет дешевле тариф на электроэнергию уже осенью. Понижение произойдет уже в октябре месяце. Соответствующий вопрос был поднят на обсуждения Нацкомиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пишет korrespondent.net. Заседания прошло в четверг, 15 августа, а изменения будут внедрены уже 1 октября 2019 года. Таким образом за 1 мегаватт-час Укрэнерго будет получаться 159,3 гривны. Учитывая этот факт, с 01.10.2019 корректируются тарифы на услуги по распределению электроэнергии для операторов систем распределения. Для пояснения и понимания разницы, всего месяц назад НКРЭКУ снизила тариф на услуги по передаче электроэнергии…

Read More
В Україні Новини У росії 

Богдан предупредил украинцев: РФ вводит войска, на границе уже 200 тысяч человек

В Главном управлении разведки Минобороны разработали сценарий массированной атаки России на Украину. Предусмотрели даже возможное применение ядерного оружия. Иван Апаршин, помощник главы Офиса Президента Андрея Богдана, ранее заявил, что в случае нападения РФ реакция последует незамедлительно: будут нанесены ракетные и авиационные удары, затем начнется сухопутная операция, сообщает Апостроф, передает hyser. О том, насколько данные прогнозы реалистичны, высказался эксперт по вопросам безопасности и ветеран внешней разведки Украины – генерал-лейтенант Василий Богдан. Он отметил, что на сегодняшний день на украинских границах сосредоточено около 200 тысяч российских военных. Эти воинские формирования хорошо оснащены, в том…

Read More
В Україні Новини 

У Зеленского анонсировали перепись населения Украины: названы сроки

Советник президента по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий считает, что первым шагом на пути к трансформации отрасли должна стать перепись населения, которую могут провести уже в конце 2019 года. Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону, передает УНИАН. Радуцкий отметил, что ранее украинскую систему здравоохранения реформировали «точечно», за исключением последних трех лет. он пояснил, что старая медицинская система уже сломана, но построить новую пока не удалось. Чтобы провести качественную трансформацию отрасли, Радуцкий считает необходимым, в первую очередь, провести перепись населения. Именно от количества реальных украинских граждан зависит сумма, необходимая на финансирование…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Если Россия извинится перед Украиной, уйдет с украинской территории, возместит ущерб, нанесенный экономике нашей страны, тогда будет дружба – мнение

Дмитрий Гордон допустил в ходе чата, организованного изданием Главред, что восстановление нормальных добрососедских отношений между украинцами и россиянами, в принципе, возможно. Однако это произойдет только лишь в том случае, если РФ извиниться перед Украиной, полностью уйдет с украинской территории, а также возместит ущерб, который был нанесен экономике нашей страны, сообщает replyua.net. Дмитрий Гордон не исключает восстановления нормальных добрососедских отношений между украинцами и россиянами. В качестве примера журналист привел Германию и Россию. Гордон напомнил, что в настоящее время отношения этих двух стран являются очень хорошими, и никаких проблем между немцами и россиянами сегодня…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В роддомах Украины больше не будет двух- и трехместных палат

В будущем все родильные дома в Украине будут спроектированы по-новому и в каждом таком учреждении предполагается оборудовать только одноместные палаты. Как информирует replyua.net, такой проект разрабатывает Министерство социального развития, ЖКХ и строительства. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе министерства. «Сегодня в большинстве родильных домов, если это не частные заведения, новоиспеченные мамы с новорожденными размещаются и по 2-3, а то и по 4 человека в палате. Это дискомфортно. Мы должны создавать надлежащие комфортные условия для каждого», – рассказали в ведомстве. Кроме того, сообщается, что Министерство обновит действующие государственные строительные нормы в отношении строительства медицинских…

Read More