В Україні Корисне Новини Різне 

Розенко «рассекретил» размер пенсий на 2020 год

Размер минимальной пенсии в Украине в 2020 году будет установлен на уровне 1700-1750 грн. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает Апостроф со ссылкой на 112 Украина. “Я думаю, что размер минимальной пенсии в следующем году можно устанавливать на уровне 1700-1750, а до конца года, я думаю, до 1900 грн. можно абсолютно. Это фактически является прожиточный минимум для нетрудоспособных”, – сказал он. Также Розенко предположил, что в 2020 году минимальный размер заработной платы может быть не менее 6,5 тыс. грн.

Read More
В Україні Новини 

Мистер инкогнито: Порошенко грозит еще одно дело из-за отдыха на Мальдивах

В отношении бывшего гаранта Петра Порошенко возбуждено еще одно уголовное дело. Украинские следователи считают, что Порошенко подделывал паспорта. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал юрист Андрей Портнов. Он отметил, что во время отдыха на Мальдивских островах в начале 2018 года бывший глава государства зарегистрировался в шикарном отеле под псевдонимом Mr Incognito Petro Ukraine. Напомним, что ранее из-за отдыха Порошенко на Мальдивах разгорелся нешуточный скандал. Журналисты сообщали, что вместе со своей семьёй Порошенко потратил на этот отдых полмиллиона долларов. Сам гарант отрицал обвинение и пытался доказать, что он…

Read More
В Україні Новини 

Шарий – Корчинскому: «Надежда всё ещё есть, надо встать на колени и покаяться со слезинкой»

Видеоблогер Анатолий Шарий на своей странице в Facebook написал, что он не понимает, почему пудель Пети Корчинский сейчас начал плакать из-за того, что администрация YouTube удалила канал его жлобов, постоянно разжигавших межнациональную рознь и антисемитизм.  Как сообщает replyua.net, об этом блогер написал на своей странице в Facebook. «Во-первых, это должно было случится через неделю после того, как они показали нападение на журналистку Шария, а такой значительный люфт получился вследствие нерасторопности американского офиса и волокиты с бумагами. Во-вторых, неужели Корчинский думает, что это самое плохое, что может случиться с ландскнехтами Порошенко после того, как…

Read More
В Україні Новини 

«Мы все время вам врали»: Зеленского и Разумкова поймали на лжи

Заявление лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова о невозможности закончить войну на Донбассе является признанием во лжи. Такое мнение выразил волонтер Мирослав Гай на своей странице в Facebook. Он добавил, что подобные заявления – это лишь начало, передает Обозреватель. “Разумков говорит, что Зе не может закончить войну. Раньше они говорили, что война идет потому, что Порошенко на ней зарабатывает и что Зеленский закончит войну и вернет наших пленных. Обстрелы продолжаются, россияне не дают разминировать территорию вокруг моста в Станице, моряки в плену, Россия при Зеленском начала оккупацию Черного моря…” – заявил Гай.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Зеленского сделали заявление о доступе к ВКонтакте и Одноклассники

Вопрос снятия запрета на социальные сети “ВКонтакте” и “Одноклассники” активно обсуждается в последнее время О запрете российских социальных сетей “Вконтакте” и “Одноклассники” высказался советник президента Украины Владимира Зеленского Михаил Федоров. Об этом он рассказал во время интервью изданию Ліга.net. По мнению Федорова, руководителя диджитал-направления партии “Слуга народа”, он не рекомендовал бы снимать блокаду со скандальных социальных сетей. Политик утверждает, что не видит в этом целесообразности. “Там довольно много контента, который негативно влияет на украинцев”, – отмечает Михаил Федоров.

Read More