Актуально В Україні Новини 

Останется ли Аваков? Зеленский дал ответ, который понравится далеко не всем

Президент Владимир Зеленский колеблется в решении, оставлять ли министра внутренних дел Арсена Авакова в правительстве, передает УП. На вопрос депутатов, принято ли решение о главе МВД, Зеленский ответил, мол, “решение еще не принято”. Президент также отметил, что хочет видеть на этой должности новое лицо, но в то же время его интересуют профессиональные качества министра. По словам депутата от “Слуги народа”, Зеленский признал, что для него решение, оставлять ли Авакова в правительстве, сложное, поскольку он знает все плюсы и минусы министра. Новоизбранный депутат Александр Федиенко подтвердил, что на закрытой встрече Зеленского с…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко объединился с Тимошенко

Партии «Европейская солидарность» и ВО «Батькивщина» отозвали своих представителей из Комитета Верховной Радыпо вопросам свободы слова. Их не устроила кандидатура председателя комитета. Как сообщает УНИАН, партии «Европейская солидарность» и ВО «Батькивщина» на заседании Подготовительной депутатской группы заявили об отзыве своих представителей из Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова. Соответственно, состав комитета сократился с 7 до 5 народных депутатов и состоит теперь из четырех представителей от партии «Слуга народа» и одного от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Кандидат на должность председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Луценко написал заявление об отставке

Отставку Луценко должна одобрить Рада Генеральный прокурор Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности. Об этом он сообщил в интервью журналисту Дмитрию Гордону. Луценко написал заявление на имя президента Украины Владимира Зеленского. “Давайте начнем с новости… Заявление президенту Украины Зеленскому. Прошу уволить меня с должности генерального прокурора по собственному желанию”, – отметил он. Напомним, в начале августа Луценко заявил, что уйдет в отставку после того, как начнет свою работу Верховная рада IX созыва. Отметим, генеральный прокурор назначается на должность и увольняется президентом Украины с согласия Рады. Парламент может выразить недоверие генпрокурору,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Сумку поставить негде!» «Слуги народа» восстали против неудобных депутатских кресел

Будущие депутаты от партии “Слуга народа” жалуются на неудобные депутатские кресла. Как рассказал “Вестям” один из будущих депутатов, кресла в сессионном зале для народных избранников – очень тесные и неудобные. “Я сижу в середине ряда, и могу сказать одно: это какой-то кошмар. Места очень маленькие, неудобные, особенно, кресла. Сумку поставить негде, реально очень тесно. Мы, когда вчера были в сессионном зале, то обсуждали вопрос: почему все предыдущие созывы выделяли деньги на новые ковры, условно, на покраску стен, но не удосужились поменять себе кресла в сессионном зале”, – отметил нардеп. На…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Тимошенко до нового політичного сезону змінила імідж

Лідер “Батьківщини” Юлія Тимошенко прийшла на урочисте засідання Верховної Ради ІХ скликання з новою зачіскою. Раніше парламентарка збирала волосся у пучок. Сьогодні ж прийшла до парламенту з розпущеним волоссям із двома косичками збоку. Вбрання Тимошенко обрала ідентичне тому, у якому з’явилася на виборчій дільниці 21 липня. Це біла сукня-міді та взуття на підборах. Зверху політик одягла сорочку оливкового кольору. Джерело: https://gazeta.ua/

Read More