Актуально В Україні Новини У росії 

Обмен пленными с Россией отменяется: что пошло не так?

Дата обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной переносится на неопределенный срок. Такое заявление сделал правозащитник россиян, находящихся в украинских тюрьмах, передает ТАСС. “Пока переносится обмен. Пока нет указа о помиловании, скорее всего, есть некие силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, обрушить его рейтинг”, – отметил он. Как сообщалось ранее, российская сторона подтвердила информацию насчет возможного обмена с Украиной в ближайшее время. Об этом же заявил президент Украины Владимир Зеленский. Стороны обсуждают схему обмена 33 на 33. Среди тех, кого могут вернуть Украине — Владимир Балух, Павел…

Read More
В Україні Новини Столиця 

В аэропорту Киева задержали знаменитую соратницу Януковича

27 августа Раису Богатыреву, которая была министром здравоохранения при экс-президенте Украины Викторе Януковиче, после прилета в Украину задержали в аэропорту Киев. Об этом информагентству “Интерфакс-Украина” сообщили собственные источники, информацию о задержании подтвердил “ВBC News Украина” спикер Нацполиции Ярослав Тракало, передает Гордон. “Богатырева сегодня вернулась в Украину. Была в аэропорту Жуляны, передана Нацполиции”, – сообщил собеседник агентства. Как пишут авторы Telegram-канала The Newsroom, Богатырева прибыла в Украину из Минска после того, как суд обязал Генпрокуратуру закрыть производство против нее. В базе Министерства внутренних дел Богатырева по-прежнему числится в розыске, по данным журналистов,…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

На первое заседание ВР пригласили спикера времен Януковича Рыбака

Члены подготовительной группы по организации первого заседания Верховной Рады девятого созыва поддержали просьбу представителя ОПЗЖ и пригласила экс-спикера парламента Владимира Рыбака на торжественное заседание Рады, передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина». Отмечается, что инициатива о включении Рыбака в перечень приглашенных принадлежит представителю ОПЗЖ Нестору Шуфричу. Руководитель подгруппы, занимающейся организационными вопросами, Сергей Ионушас («Слуга народа») отметил, что в подгруппе не приняли решение под данному вопросу, однако на заседании подготовительной группы представители политических сил могут высказать свои позиции относительно приглашения Рыбака. «Мы приглашаем всех председателей Верховной Рады Украины, которые проживают на территории государства. Так что, я…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рэперша, которая выступила перед Зеленским, угодила в грандиозный скандал: «Фу, фу, фу»

В сети не утихает скандал из-за фото Алины Паш, которая выступала в Киеве  Украинская певица, финалистка вокального шоу «Х-Фактор» Алина Паш, исполнившая рэп-композицию на День Независимости в Киеве, засветилась в курточке в расцветке флага страны-агрессора — России. В сети стали обсуждать провокационные снимки. Известно, что Алина Паш является протеже певца Ивана Дорна. Украинцев возмутила информация о ее гастролях в РФ и архивные фото. Снимки в указанной куртке были сделаны в 2012 году. Фото заметил пользователь Фейсбук Василий Савчур, написав в посте: «Ой, не вдобно вийшло». После того, как артистке сказали, что…

Read More
В Україні Відео Новини У росії У світі 

«Донбасс должен распространяться от Киева до Приднестровья»: пропагандист Соловьев призвал начать Третью мировую войну

Главный пропагандист режима Путина Владимир Соловьев в прямом эфире своего авторского политического ток-шоу на телеканале «Россия 1» озвучил новую порцию своих неадекватных фантазий, согласно которым территории временно оккупированных территорий «ДНР» и «ЛНР» должны распространяться Киева до Приднестровья, передает replyua.net. В то же время, он с радостью предположил, что подобная полномасштабная российская оккупация завершится началом Третьей мировой войны.  «Согласно логике, уже надо, чтобы Донбасс был, включая Киев и до Приднестровья. Потому что, если уже брать, тогда надо всех русских людей возвращать на родину. А это мировая война», – нагло высказался одиозный пропагандист. …

Read More