Різне 

Зима близько: у Зеленського попередили українців про неминуче, що чекає на нас в опалювальному сезоні

Незабаром розпочнеться новий опалювальний сезон, який буде дуже складним для україни. В уряді виникло занепокоєння щодо запасів цінного ресурсу, який необхідний для забезпеченння населення теплом та світлом. Представник президента України у Кабінеті міністрів Андрій Герус заявляє, що компанії теплової генерації повинні тримати достатні запаси вугілля на складах, особливо напередодні опалювального сезону. “У нас є ситуація, коли у нас досить низькі накопичення вугілля на складах, і у нас, скажімо так, була складна дискусія з компаніями теплової генерації, зокрема з великими компаніями, і підкреслювали, що не можна використовувати запаси вугілля на складах як…

Read More
Різне 

«Может, туда её детей отправить?»: В сети обсуждают выделение Мариной Порошенко денег на съёмку комедии о войне на Донбассе

Пользователи соцсетей пребывают в шоке после новости о том, что культурный фонд Украины, возглавляемый супругой бывшего гаранта Мариной Порошенко, выделил почти 9 млн гривен на съемки картины о войне на Донбассе. Как передает replyua.net, ранее об этом сообщало издание Страна, и журналисты подчеркнули, что речь идет о комедии «Котик с горящими глазами».  Премьерный показ запланирован на октябрь текущего года. На сайте культурного фонда говорится о том, что новая комедия должна помочь украинцам «избавиться от травм войны, приобрести новые измерения героики, потому что, несмотря на все трудности, украинский народ остановил военную агрессию гораздо…

Read More
Різне 

Пенсионный фонд Украины внедрил новую модель обращения за назначением пенсии

Глава правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус заявил, что в ближайшее время они презентуют следующий этап – мобильное приложение, через которое самостоятельно можно будет подавать информацию в Пенсионный фонд и получать ее. А скоро будущие пенсионеры смогут оформить пенсию в один клик. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на “Сегодня”. В мобильном приложении можно будет работающему человеку, который исправно делает взносы в пенсионный фонд, независимо от его места нахождения, получить информацию о своем заработке, страховом стаже и другую информацию, которую может выдать фонд. Уходящий в онлайн Пенсионный фонд Украины внедрил новую модель обращения за…

Read More
Різне 

Одиозный Шарий поддержал Бужанского: «Да они овцы, причем тупые, а еще вонючие»

Одиозный пророссийский блогер, ненавидящий Украину, бежавший из страны в Россию Анатолий Шарий выступил со словами поддержки в сторону будущего народного депутата Верховной Рады Украины от президентской политической силы «Слуга народа» Максима Бужанского, который оскорбил украинскую журналистку «Нового времени» Ольгу Духнич. Таким образом, как пишет replyua.net, Анатолий Шарий посвятил на своем YouTube-канале отдельное видео, в котором весьма возмутился тем, что издание называет его пророссийским пропагандистом. Таким образом, он отметил: «Почему это не помойка? Это помойка. Набитая тупыми вонючими овцами. Эти вонючие грязные овцы сидят в своем загоне и оттуда бекают».  Кроме того,…

Read More
Різне 

Путин вызывает Зеленского на встречу: «Надо это сделать в конце концов», срочное обращение

Президент России Владимир Путин выразил готовность встретится с главой Украины Владимиром Зеленским в составе «нормандской четверки» Но для этого он выдвинул ряд условий. В частности, Путин призвал Киев предоставить особый статус Донбассу и провести всеобщую амнистию. «Я действительно считал и сейчас считаю, что любая встреча, в том числе и встреча в «нормандском формате», должна приводить к конкретным результатам. На мой взгляд, нужно добиваться того, о чем мы договаривались раньше», — заявил Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Он напомнил, что требования относительно особого статуса для Донбасса были изменены. «Например,…

Read More