Новини У світі Школа виживання 

Доклад ООН: Человечество для выживания должно отказаться от мяса

Авторы доклада ООН предлагают переходить на растительную пищу и отказаться от мяса. Это приведет к снижению выбросов метана, который производит крупный рогатый скот. Человечество для выживания должно изменить подходы к сельскому хозяйству и отказаться от мяса. Об этом говорится в новом докладе Межправительственной группой экспертов по изменению климата (IPCC). В подготовке доклада участвовали 107 ученых из более 50 стран, причем более половины из них – специалисты из развивающихся стран, которые больше других страдают от изменения климата, сообщает Центр новостей ООН. Експерты подчеркивают, что деградация земель и изменение климата – это…

Read More
В Україні Новини У росії 

«Все идет к войне»: на оккупированный Донбасс перебросили около сотни «Градов», танков и гаубиц

Сегодня из сообщения отчета СММ ОБСЕ в Украине стало известно, что на оккупированный Донбасс были переброшены порядка тридцати систем РСЗО, около двадцати гаубиц, и 30 танков, о чем пишет replyua.net. Стоит отметить, что эта техника была размещена с нарушением линий отвода. В частности, в сообщении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится: «Десятого августа БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил семь реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», 122 мм) на полигоне вблизи населенного пункта П. Миусинск (62 км юго-западнее Луганская), две буксируемые гаубицы (2А65 «Мста-Б», 152 миллиметра) у Ольховки,…

Read More
Новини У світі Школа виживання 

Нам осталось каких-то 14 дней: ученые рассказали, что произойдет 28 августа

К Земле мчится космодесант инопланетян. Невиданных размеров астероид, которым напугали астрономы, оказался вовсе не астероидом. По словам российских уфологов, к нашей планете летит на огромной скорости военный корабль пришельцев с Нибиру, передает Главред. Эксперты в области изучения космоса настаивают, что столкновение с инопланетным объектом неминуемо – человечество ждёт апокалипсис. К слову, учёные подтверждают приближающуюся опасность. Астероид размером с пирамиду Хеопса действительно является аппаратом пришельцев. Во-первых, космическое тело не просто летит в пространстве, а движется по точно продуманной траектории, то есть им кто-то управляет. Во-вторых, телескоп Хаббл засек, что корабль стартовал с…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Кличко остается. Зеленский и Богдан проиграли битву за Киев

Кабинет министров Украины отказался рассматривать вопрос увольнения главы Киевской государственной администрации Виталия Кличко. Об этом написал пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук в своем Facebook, передает РБК-Украина. Рябчук отметил, что действующий состав правительства не будет рассматривать вопрос увольнения Кличко. “Коллеги-журналисты, отвечаю всем сразу. Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с чиновниками. Принято решение, что действующим составом правительства рассматриваться он не будет”, – написал он. Напомним, в понедельник анонсировалось, что Кабмин на текущей неделе проведет заседание в среду, 14 августа. Так, в конце июля премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что увольнение Виталия Кличко с…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Скандал в ВР: соратник Медведчука Рабинович категорически отказался выступать на украинском языке

Если уже народные депутаты наотрез отказываются выполнять принятые ими же законы, что что уже говорить о других сферах жизни страны. Как передает replyua.net, на сегодняшнем заседании Подготовительной депутатской группы новоизбранный депутат ВР от пророссийской «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович затеял перепалку с другими депутатами из-за русского языка, пишет УНИАН. Так, во время заседания группы Рабинович взял слово и принялся разговаривать по-русски. Его тут же осадила новоизбранный народный депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. «Хотела бы напомнить уважаемому коллеге господину Рабиновичу, что у нас вступил в действие закон о языке, и…

Read More