В Україні Новини 

Твое лицо, когда зарплата – 88 тысяч: украинцам показали Розенко во всей красе

Вице-премьер-министр Павел Розенко оказался просто “героем” труда – именно такой вывод можно сделать из размера его заработной платы. В июне Павел Розенко обошел всех министров по уровню зарплаты, которая составила 88,6 тысяч гривен. Именно такие данные приводит секретариат Кабинета Министров на запросы СМИ. Но самый интересный пункт – материальная помощь на решения социально-бытовых вопросов, которая составила большую половину заработной платы министра – 44 045 гривен. К слову, Розенко получил зарплату за июнь в два раза большую, чем за май. В мае его заработок составлял 40 637 гривен. Растет, как говорится,…

Read More
В Україні Новини 

Жить, где захочется, не выйдет: украинцев штрафами “привяжут” к месту жительства

Офис реформы административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли высказал желание заняться проверками всех граждан нашей страны по месту их регистрации. Такие проверки предусмотрены законом Украины, который обеспечивает права украинцев на свободное передвижение. Этот закон уполномочивает органы регистрации проверять всех жителей того или иного региона. Информация о фактическом месте проживания и о снятии с регистрации будут заноситься в единый реестр «Единая информационная система». Граждан Украины, которые достигли 14 лет и имеют паспорт, обяжут заявлять о своем месте нахождения в течение 30 дней. Сообщить государству можно будет с помощью заявления…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский предложил отменить визы для иностранных пациентов

По мнению Зеленского, это поможет развитию медицинского туризма Президент Украины Владимир Зеленский предложил отменить визы для иностранцев, которые часто получают медицинские услуги в Украине. Об этом он заявил во время рабочего визита во Львовскую область, передает РБК-Украина. Так, глава государства предложил отменить визовый режим со странами, граждане которых часто приезжают в Украину для получения медицинских услуг. “Мы можем составить перечень стран, граждане которых часто приезжают в Украину на лечение, с тем, чтобы отменить для них визовый режим, и обратиться в Министерство иностранных дел. Особенно это касается тех стран, граждане которых обычно сюда приезжают…

Read More
В Україні Новини 

Западный журналист: «Крым никогда не вернется в Украину, местные жители чувствуют себя едиными с Россией»

В те годы, когда Крым входил в состав Украины, киевские власти не пытались изменить что-то в регионе и не развивали его. Как передает replyua.net со ссылкой на Infosperber, такое мнение прозвучало от журналиста из Швейцарии Кристиана Мюллера.  По его словам, Крым уже никогда не сможет стать частью Украины, поскольку жители региона всегда чувствовали себя едиными с Россией. Севастополь- священный для России город. Как отмечает журналист, этот город является дважды героем, выстоявшим блокаду перед немецкими фашистами. Кроме того, журналист указал, что перед блокадой Севастополь вёл оборону в Крымской войне против Османской империи, Франции и Великобритании.…

Read More
В Україні Різне У росії У світі 

«Месть московским дикарям»: Фарион позлорадствовала пожарам в России

Член политического совета ВО «Свобода», известный борец за права украинского языка и общественный деятель Ирина Фарион считает местью охватившие Сибирь масштабные лесные пожары, передает replyua.net. Пост соответствующего содержания был опубликован на Facebook-странице бывшего парламентария. В частности, Фарион сделала репост видео, на котором видно, как мощный огонь полыхает в одной из деревень Иркутской области. «Ад на земле? Нет. Это правда-месть дикарям московским. Везде, где они, – смерть и выгорания. И не надо ныть о природе. Она просто закладница нашего извечного врага. Не сентименталят о том, что не могут защитить», – добавила Фарион. Как известно,…

Read More