В Україні Новини У росії 

Слово за Зеленским: ОБСЕ поддержала ультиматум Путина по Донбассу

Украине необходимо исполнить так называемый “план Штайнмайера” по Донбассу для выполнения Минских соглашений. Об этом заявил глава ОБСЕ и министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в субботу, 14 сентября, на форуме YES в Киеве, передает “Европейская правда“. Он намекнул, что сейчас между Украиной и РФ прослеживается определенная оттепель, которой ранее не хватало для примирения – обмен пленными, разведение сил в Станице Луганской и другое. При этом указанную формулу активно поддерживает глава РФ Владимир Путин. “У нас есть принцип, как читать Минск – это план Штайнмайера, и я считаю, что это…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Кабмин предлагает повысить минимальную зарплату на 550 гривен

Минимальная зарплата в бюджете на 2020 год составляет 4723 грн Кабинет министров в государственном бюджете на 2020 год предлагает повысить с 1 января минимальную заработную плату на 550 гривен. Об этом на брифинге заявила глава Минфина Оксана Маркарова, передает коррекспондент РБК-Украина. Так, в проекте бюджета 2020 предусмотрено, что среднемесячная заработная плата в следующем году составит 4723 гривен. “Минимальная заработная плата, которая закладывается в этот бюджет увеличивается на 550 гривен и составит, по состоянию на 1 января 2020 года: 4 тыс. 723 гривны. Это соответствует показателям роста. Мы считаем, что какое-то большее увеличение…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Личный вагон Кравцова: как Укрзализныця угодила своему начальнику унитазом с золотой педалькой. ФОТО

Вагон руководителя нашей “Укрзализныци” шокировал: он живет в другой реальности Довольно приличные условия в вагоне “Укрзализныци” для украинцев стали шоком. Известный блогер Михаил Шнайдер показал то, что потрясло всех – вот так по-сибаритски ездит руководитель нашей “Укрзализныци”. Соответствующее сообщение он разместил на личной странице в социальной сети Facebook. В качестве доказательства он прикрепил фото роскошного интерьера, сделанного в вагоне и подчеркнул, что это не дворец… Какой-то когнитивный диссонанс вызывает такие две большие разницы, как говорят в Одессе. Ведь рядовые украинцы в вагонах ездят вместе с тараканами, грязью и мокрым бельем, зато…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Жириновский наступает на Киев, осада назначена на 7 октября

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире российской пропагандистской передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» сделал странное заявление, пишет Политека. Политик сообщил, что будет отправлять добровольцев из Киевского вокзала в Москве, а поезда встретят в Киеве на Центральном вокзале. По мнению Жириновского, люди якобы со слезами на глазах поприветствуют своих «освободителей». Ведущий в ответ съязвил и предложил переименовать Центральный вокзал в Московский. Депутат мечтательно сообщил, что на встрече постелют ковровые дорожки, а «освободителям» подарят цветы. «Какой раз Киев будет освобожден уже? В 1943 7 ноября? И вот мы 7 ноября!», — сообщил…

Read More
Актуально В Україні Новини У США 

Волкер призвал Киев выплачивать пенсии жителям ОРДЛО

Украинским властям следует выполнять обязательства по выплате пенсий населению временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Как передает replyua.net, об этом вчера сообщил на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) специальный представитель американского Государственного департамента по вопросам Украины Курт Волкер. «Если мы говорим о ряде гуманитарных вопросов, это и выплата пенсий, и доступ к медицинским услугам для жителей ОРДЛО, и эти обязательства Украины крайне важны для мирного процесса. Дело в том, что эти шаги будут способствовать возвращению доверия этих людей к украинской власти», – сказал Волкер. Более того, дипломат добавил, что украинская сторона…

Read More