Різне 

На Донбасс из Ростова массово прибывают снайперы

Стало известно, что на оккупированные земли Донецкой и Луганской областей из Российской Федерации прибывают группы новых снайперов и диверсионно-разведывательные группы. Как информирует replyua.net, об этом рассказала разведка Украины. Также в ведомстве отметили вероятность осеннего обострения ситуации на передовой. Журналисты телевизионного канала ICTV отметили, что они посетили фронт, где узнали от украинских защитников информацию о том, что Российская Федерация недавно перебросила группы ДРГ, а также снайперов из Ростова-на-Дону на Восток Украины. Также средства массовой информации показали обстановку на передовой, откуда от подразделений армии Украины до наемников Путина всего один километр. В это…

Read More
Різне 

«Вот это реально настоящая красота»: Максим Галкин показал новое видео, снятое на море, восхитив подписчиков

Российский шоумен, супруг примадонны Аллы Пугачевой, телеведущий Максим Галкин, показал свой последний вечер на море, восхитив красивым видео, передает replyua.net. Короткий ролик появился на личной странице знаменитости в «Инстаграм». «Завтра надо выехать на работу», – подписал видео Галкин. Менее, чем за сутки пост оценило около 700 тысяч пользователей сети. В комментариях люди указали, что Максим удачно подбирает кадр, и может через видео показать всю красоту природы. «Максим у Вас всегда очень красивые видео, приятно за Вами наблюдать», «Вот это реально настоящая красота, супер-супер. Отличного отдыха Макс и замечательных эмоций», «Живая картина Айвазовского», «Какая красота!…

Read More
Різне 

«Людей просто превращают в дураков»: ПриватБанк начинает воровать деньги у клиентов, со счёта регулярно списываются денежные средства

Свой гневный отзыв на портале Минфина опубликовала клиентка банка ПриватБанк, пишет replyua.net. По её данным, женщина обнаружила, что со счёта регулярно списываются денежные средства. Возвращать финансы, Приват Банк не торопился. Буквально в течение 45 дней с карты клиентки пропала триста пятьдесят три гривны. Затем обнаружилось исчезновение еще двухсот гривен, причём в выписках данные суммы не значились. Началось утомительная переписка со службой тех поддержки, в результате которой выяснилось, что прошли две двойные оплаты в терминалах принадлежащих другим банкам. Клиентку заверили, что будет произведён возврат средств. После подачи двух письменных заявлений, изменений не…

Read More
Різне 

У Зеленского удивили ценами на коммуналку: лучше присядьте, изменения нагрянут уже в этом месяце

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявил, что снижение цен на газ в Украине для населения произойдет с сентября. Об этом он рассказал во время согласительного совета в парламенте. “В этом сентябре газ для населения будет дешевле, чем он был в сентябре прошлого года”, — заявил Герус. Так по его словам, тариф будет снижен на 115 гривен за тысячу кубометров. Таким образом, за последние 5 месяцев снижение цены на газ для населения составляет примерно 30%. Напомним, в начале сентября НАК “Нафтогаз Украины” обнародовала…

Read More
Різне 

Украинским пенсионерам выдадут доплаты: кого коснется и за что заплатят

Появилась информация, что украинским пенсионерам положены выплаты.  Как оказалось, согласно законодательству Украины предусмотрена некая доплата пенсионерам за сверхнормативный стаж, пишут Факты.  Таким образом руководствуясь статьей 28 Закона Украины от 09.07.2003 г. № 1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» установлено, что за каждый полный год страхового стажа свыше 35 лет мужчинам и 30 лет женщинам пенсия по возрасту увеличивается на 1% размера пенсии. Однако там также уточняется, что эта доплата не может превышать 1% минимального размера пенсии по возрасту, которая начисляется согласно со ст. 27 указанного Закона. Важно и то, что действующий у гражданина сверхнормативный страховой стаж не может быть ограничен. В пункте 41 Заключительных положений Закона № 1058 сказано об установлении…

Read More