Актуально В Україні Новини 

Зеленский хочет построить украинский Лас-Вегас: стало известно, где

Президент Владимир Зеленский предложил крупным инвесторам присоединиться к проекту “городу с нуля” на берегу Черного моря. Об этом со ссылкой на источники в Офисе президента сообщает Telegram канал “Легитимный”, передает Апостроф. Как отмечается, Зеленский хочет построить “украинский Лас-Вегаса и украинскую Анталию”. Также указывается место возможных гигантских строек – юг Одесской области. По поводу этих проектов президент якобы пообщался с инвесторами в Киеве, на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES). “Фишкой города будет – “игровая зона” и ещё много интересных фишек могут дать этому городу. Рассматривают вариант сделать там временную “зону свободной торговли”, что даст…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Нацисты и преступники!» В Одессе учитель лишился работы из-за сепаратистских высказываний

В школе №68 Одессы уволили учительницу истории Людмилу Мариуцу, которая на уроках занималась российской пропагандой и умышленно навязывала детям антиукраинскую позицию, передает OBOZREVATEL. О скандале, который разгорелся в учебном заведении, написал на своей странице в Facebook общественный активист Демьян Ганул (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). “Вы знаете, о чем рассказывают учителя на уроках истории в Одессе? Знакомьтесь, Людмила Мариуца. Она преподает историю в школе под номером 68 на улице Успенской, 58. Людмила вместо учебного материала рассказывает ученикам, какой я “нацист” и “идиот”, потому что поспособствовал увольнению из школы в…

Read More
В Україні Новини 

“На лестнице или под сливой”: Kyivstar довел украинцев до бешенства

Оператор мобильной связи в Украине “Kyivstar” часто подводит украинцев отсутствием сети, а соответственно и интернета. Так, пользователь социальной сети Facebook Анатолий Мостипака выложил в сеть довольно неоднозначное пожелание для компании. “Желаю работникам Киїстару, чтобы в них был секс возможным только в тех местах, где у меня есть 3G покрытие. На лестнице и под сливкой”, – говорится в сообщении мужчины. Пользователи соцсети активно отреагировали на сообщение. он стал почти вирусным через большое количество распространений. В комментариях украинцы делят своим впечатлением от использования услуг мобильного оператора. Источник: https://from-ua.com/

Read More
В Україні Відео Новини Про кризис з гумором 

Порошенко задремал в Раде и попал в кадр. ВИДЕО

Пятый президент Украины Петр Порошенко, который ранее “сошел с ума” из-за разгона его “карманной” ЦИК, оказался в центре внимания пользователей соцсетей. Беглый бывший народный депутат Александр Онищенко слил в Сеть провокационное видео из Верховной Рады. В кадре – дремлющий Петр Порошенко, пишет Главред. “Петя устал, не высыпается. Тому що думает денно и нощно як бы агрессора зупинити”, – прокомментировал видео Онищенко. Украинцы под видео стали активно оставлять “свои 5 копеек” по поводу состояния Петра Алексеевича. “Сидел бы уже дома. Чего ему типа “на работу” шляться? Деньги на жизнь что ли зарабатывать…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Минималку изменят: какие пенсии и зарплаты украинцы будут получать в 2020 году

Минимальная пенсия может вырасти на 9%, а средняя заработная плата – на 16,5%, пишет finance.ua. Об этом свидетельствуют данные проекта закона “О государственном бюджете Украины на 2020 год” (проект №2000), который Кабинет Министров подал в Верховную Раду. Законопроект предлагает установить в месяц прожиточный минимум для одного трудоспособного лица в размере: с 1 января 2020 – 2027 грн; с 1 июля – 2118 грн; с 1 декабря – 2189 грн Основные социальные и демографические группы населения будут иметь такой прожиточный минимум: дети до 6 лет: с 1 января 2020 года – 1779 грн, с 1…

Read More