В Україні Новини 

Мочанов: Чтобы сделать популярным украинский язык, надо на нем снимать классные фильмы, мультики, писать книги, сказки

О том, кто и как должен или не должен регулировать медиа-пространство, о том, что может случится, если начнут закрывать телеканалы или любое другое СМИ, о том, кто такой современный журналист, в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины — From-UA рассказал известный украинский журналист Алексей Мочанов. Новости Украины — From–UA: – Алексей, добрый день! За последние недели в украинском информационном пространстве произошли интересные трансформации и новые события. Как приятные, так и не очень. Начнем из позитивного — на ТРК «Украина» со своей «Свободой слова» появился Савик Шустер. Что можете рассказать о его работе,…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Цифровой ГУЛАГ

Не все законы одинаково позитивны, даже если их принимает поддержанная вами на выборах политическая сила. Украинцы поняли это еще в 90-х, и с тех пор внимательно присматриваются к бурной деятельности своих избранников, ибо мало ли что! И вот теперь озабоченность общественности вызвал законопроект №1083 «Об электронных коммуникациях», зарегистрированный в Верховной Раде нового 9-го созыва и сразу же ставший скандальным. Многие увидели в нем намерение набросить на пользователей интернета ограничительную узду, а некоторые и вовсе угрозу тотальной слежки за гражданами. Уже на следующий день после его регистрации в украинском интернете поднялась…

Read More
В Україні екс-срср Новини У світі 

Такого ніхто не очікував: Бацька зробив гучну заяву про війну на Донбасі

Від Олександра Лукашенка надійшла несподівана заява щодо російсько-української війни. Так, президент Білорусі вважає, що бойові дій між Україною і Росією на Донбасі неможливо буде врегулювати, якщо не залучити США, передають Патріоти України з посиланням на на БелТА. Дана заява прозвучала від політика під час зустрічі з заступником американського державного секретаря Девідом Хейлом. Лукашенко вжив цікавий термін – азбука дипломатії. На його думку, якщо не виходить прийти до вирішення у переговірників, то потрібно вдаватися до нових сил. Також президент Білорусі та заступник держсекретаря США підкреслили готовність “робити все”, щоб відносини Сполучених Штатів Америки…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Силовики задержали террориста на Мосту метро в Киеве: кто он и что хотел?

В Киеве задержали военного Алексея Белько, который угрожал взорвать мост Метро. После операции спецподразделений КОРД и Альфа мужчина добровольно сдался, не оказывая сопротивление, передают очевидцы ЧП. Вскоре эту информацию подтвердил и глава МВД Арсен Аваков. Как сообщил “Типичный Киев” в Facebook, в процессе переговоров мужчина требовал от руководителей государства “прекратить капитуляцию” на Донбассе. Мужчина сдался после того, как спецподразделения СБУ, прикрываясь БТРами, начали двигаться по мосту в его сторону. Сперва Белько даже открыл огонь по силовикам, однако обошлось без пострадавших. До этого правоохранители пытались связаться с ним, передав ему то…

Read More
В Україні Новини 

Идею продавать SIM-карты по паспорту поддержали треть украинцев

Гражданам не нравятся ограничение их свобод Инициативу группы народных депутатов из фракции “Слуга народа” о сборе личных данных абонентов мобильной связи поддержали 32,0% украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова. При этом 45,7% респондентов заявили о негативном отношении к предложению обязать операторов предоставлять услуги мобильной связи на основе заключения договора по паспорту и с предоставлением абонентом личных данных. Кроме того, 13,7% граждан безразличны к этому вопросу, 8,6% затруднились ответить. Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 6 по 11 сентября 2019 года среди 2018 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных территорий.…

Read More