Різне 

Зеленский пошел на крайние меры, принят закон о конфискации: как теперь изменится жизнь

Верховная Рада поддержала законопроект президента Владимира Зеленского о конфискации активов, которые получены незаконным путем В частности, за законопроект №1031 в первом чтении и за основу проголосовали 254 народных депутата, свидетельствует официальный сайт ВР. Документ предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс. Таким образом, в законе появится основание для того, чтобы забирать активы, полученные благодаря коррупции и махинациям с бюджетом. В качестве наказания предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с запретом занятия определенных должностей в течение трех лет и конфискация активов, признанных приобретенными в результате коррупционных правонарушений. Законопроект также предусматривает…

Read More
Різне 

Порошенко все: Рябошапка ошеломил заявлением об аресте, все подробности

Петра Порошенко и Павла Климкина хотят привлечь к криминальной отвественности Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство в отношении пятого президента Украины Петра Порошенко и бывшего министра иностранных дел Павла Климкина. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в ответ на запрос РБК-Украина. Известно, что суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении Порошенко и Климкина, так в пресс-службе констатировали, что суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении политиков: «В связи с вышеизложенным детектив Национального бюро 23.08.2019 внес соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований на основании вышеупомянутого постановления Соломенского районного суда Киева». Сообщается…

Read More
Різне 

«Далее будет…»: ЖКХ-услуги в Украине вырастут на 15-20% – МЭРТ

Сегодня из сообщения Министерства экономического развития и торговли украинского государства стало известно, что осенью текущего года в стране будет поднята стоимость коммунальных услуг. Как информирует replyua.net со ссылкой на прогнозы специалистов министерства, газ и электричество в Украине подорожают на 15 процентов, а тарифы на отопление и горячую воду – на 20%. В это же время отмечается, что более точные прогнозы относительно подорожания коммунальных услуг в Украине можно будет делать исключительно после завершения переговоров с представителями МВФ. А, как известно, такие переговоры запланированы на конец текущего года. Эксперты, как пишут украинские СМИ, в…

Read More
Різне 

Журналист: военная часть конфликта на Донбассе исчерпана

После того, как Россия и Украина провели взаимный обмен пленными, военная часть конфликта исчерпана, и заявление об этом прозвучит уже в ближайшие дни. Как передает replyua.net, об этом в комментарии «Главреду» заявил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский Он считает, что после завершения военной части противостояния будет политическая часть. Со слов эксперта, цели Путина являются очевидными – ему хочется восстановить отношения своей страны с Евросоюзом, а для этого нужно сдвинуть с места процесс разрешения конфликта в Украине. «Факт того, что это будет амнистия, достаточно очевидно, в этом никто не сомневается. Что…

Read More
Різне 

Янукович возвращается в Украину: уже послал своего гонца

С приходом к власти Владимира Зеленского в Украину начинают слетаться соратники беглого президента Виктора Януковича. Первым из Австрии прибыл замглавы Администрации Януковича Андрей Портнов. В конце августа на родине объявилась, скрывавшаяся в Москве, экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева. И вот теперь стало известно, что в конце августа в Украину прилетал бывший министр финансов кабмина Николая Азарова при президенте Викторе Януковиче, Юрий Колобов. Об этом сообщило издание «Вести-юа.net». По информации источника, 28 августа 46-летний Колобов прилетел в аэропорт Борисполь из Австрии. С 2014 года соратник Януковича находится в розыске. Как пишет издание, запрет…

Read More