Різне 

У Зеленского готовят переворот в медицине: как будут лечиться украинцы

Медицинская реформа поможет потоку инвестиций в Украину  Нашу страну ждут миллиарды инвестиций, как только парламент примет ряд законов. Такое мнение высказал идеолог президентской партии, владелец клиники “Борис” Михаил Радуцкий. Эксперты несильно уверены в коротком сроке для новаций, но убеждены — страховую медицину вводить нужно и все продумать до мелочей. Указанная система актуальна во многих странах и хорошо зарекомендовала себя в Германии, Польше и других странах ЕС. При этом механизм обязан быть государственным, чтобы каждый украинец, согласно Конституции, смог получить равный доступ к медицине. «Слуга народа» получила 254 мандата в ВР, поэтому именно…

Read More
Різне 

Легендарное украинское озеро исчезает на глазах, появились фото: детали катастрофы

Любимое розовое озеро украинцев на курорте Херсонщины может полностью исчезнуть Одно из самых любимых мест для туристов — Лемурийское озеро, которое обычно называют «Розовым», — начало пересыхать. Как сообщает местная пресса, в данный момент здесь уже нет розового цвета, который давала бактерия Дуналиелла Солоноводная при выработке бета-каротина. Данная бактерия появлялась при цветении водорослей в особо жаркую погоду. Таким образом, чем выше была температура, тем ярче был розовый цвет. Сейчас же соляное озеро приобрело бледные цвета, и теперь напоминает большой ледник. Лечебные свойства Лемурийского озера, расположенного на побережье Азовского моря могут быть потеряны…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский отменяет налоги, пенсии могут забрать: главные события за ночь

Ночь с субботы на воскресенье, восьмое сентября, оказалась достаточно спокойной, но произошли некоторые события, которые нельзя оставить без внимания. Акценты еще раз напоминают о скорой отмене военного налога в Украине; о задаче вернуть Крым, стоящей перед Владимиром Зеленским; о награде, которую получили вернувшиеся домой моряки; о новом бизнесе Петра Порошенко; а также о неприятных особенностях пенсионной реформы. У Зеленского рассказали, что планируется сделать с военным налогом. Соответствующее заявление сделал Андрей Богдан, который отметил, что военный сбор, действующий уже почти шесть лет, запросто могут отменить при соответствующих условиях. Глава Меджлиса крымско-татарского…

Read More
Різне 

«Не насморк, а рак»: Онколог предупредил о самых опасных симптомах

Российский онколог Олег Нефёдов рассказал, как можно диагностировать рак на самой ранней стадии. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Царьград, доктор указал на то, что рак, поразивший шею или голову, всегда отличается довольно необычными симптомами. По словам Нефёдова, человека должен насторожить самый обычный насморк в том случае, если заложена только одна половина носа. Кроме того, доктор советует обратить внимание на небольшие ранки во рту и на повреждение родинок. Такие травмы нередко перерастают в злокачественную опухоль. Также стоит беспокоиться, если у вас не проходит боль в горле с одной стороны. При этом она…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

РФ предложила Киеву соглашение о положении граждан

Речь идет о документе, который позволил бы на паритетных началах прекращать в отношении граждан обеих стран уголовное преследование, отметила омбудсмен Москалькова. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила заключить соглашение между Россией и Украиной, которое позволило бы на паритетных началах прекращать в отношении граждан обеих стран уголовное преследование. Об этом сообщается на сайте российского омбудсмена в воскресенье, 8 сентября. “Представляется целесообразным в перспективе выйти на заключение межгосударственного соглашения об урегулировании правового положения лиц, имеющих гражданство России и Украины, и желающих вернуться домой, которое в том числе могло бы правовыми средствами…

Read More