Актуально В Европі В Україні Новини У світі 

В ЕС предложили отменить безвиз для Украины: разгорелся скандал

Глава МВД Эстонии, председатель Консервативной народной партии Март Хельме распорядился выяснить, можно ли отменить безвизовый режим для граждан Украины, которые приезжают в страну. Соответствующие законодательные инициативы Хельме планирует передать парламенту уже этой осенью, передает ERR. Политик добавил, что лидеры партии заранее предполагали, что как только Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом, она станет “троянским конем”. “Троянским конем в том числе и для России, потому что те, кто приезжают сюда, не столько украинцы, сколько русские с востока Украины, обрусевшие украинцы или просто хомо-советикусы. Это миграционное давление с востока на нас очень сильное, и оно продолжает усиливаться”, –…

Read More
Новини У світі Школа виживання 

Апокалипсис 14 сентября: из-за парада планет откроется портал в ад

Появилась информация, что в середине месяца может наступить конец света. По словам экспертов, 14 сентября парад планет откроет портал в ад, что сотрет с лица Земли все живое. Предостережения о конце света регулярно появляются в сети. Сначала катастрофу ждали в начале июля, после дата сдвинулась на месяц. Некоторые предрекали конец света 1 сентября, что послужило причиной шуток о том, что для родителей и детей начало учебного года сродни апокалипсису. Но день прошел без больших потрясений. Причиной, почему прогнозы не сбываются, эксперты назвали неверное толкование летописных текстов, неточности перевода и спутанную…

Read More
В Україні Новини 

Ирину Геращенко вызвали «на ковер» из-за «зеленых человечков»

Народного депутата от фракции «Европейская солидарность» Ирину Геращенко сегодня, 12 сентября, вызывают на заседание парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Рады. Как передает replyua.net, об этом парламентарий сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, ожидается рассмотрение обращения главы фракции президентской партии «Слуга народа» Давида Арахамии, который счел неуместным вчерашнее выступление Геращенко. «Вызывают «на ковер». В ответ на грубое нарушение новым председателем парламента регламента я выступила эмоционально и обидела… У нас пока свобода слова и свобода выражения. А на месте регламентного и вождей слуг я бы…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Рада хочет отменить госфинансирование партий, которые проиграли выборы

Предусматривается отмена финансирования партий, не преодолевших 5-процентный порог Верховная рада Украины приняла за основу законопроект №1029 президента Владимира Зеленского, которым отменяется государственное финансирование политических партий, которые проиграли на парламентских выборах, передает корреспондент РБК-Украина. За документ проголосовали 283 нардепа, также Рада поддержала подготовку закона ко второму чтению по сокращенной процедуре. Так, согласно предложению главы государства, все политические партии, не преодолевшие 5-процентный порог на выборах в ВР, не будут финансироваться из государственного бюджета. Сейчас государственное финансирование получают партии, которые получили более 2% голосов. Также предусматривается сократить государственное финансирование партий. В законопроекте предлагается выделять…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Слуги народа» разрешили отбирать у украинцев дома, дачи и машины: подробности

Нардепы от фракции “Слуга народа” в среду, 11 сентября, поддержали законопроект президента Владимира Зеленского о конфискации активов, которые получены незаконным путем. В частности, за документ №1031 в первом чтении и за основу проголосовали 254 народных депутата, свидетельствует официальный сайт ВР, передает Обозреватель. Документ предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс. Таким образом, в законе появится основание для того, чтобы забирать активы, полученные благодаря коррупции и махинациям с бюджетом. “Большинство населения Украины (91 процент) считает коррупцию серьезной проблемой, а более 60 процентов – самым большим препятствием развития государства. При этом более 50 процентов…

Read More