В Україні Відео Новини 

Украинцев возмутило видео с ответами нардепов на простые вопросы

Народные депутаты Верховной Рады Украины ответили на вопросы журналистов, а сеть накрыла волна смеха. В видео показали, как нардепы вспоминали имена новых министров, которых назначил на должность президент Владимир Зеленский. Парламентарии давали разные ответы, но некоторые отличились. Один из депутатов признался, что у него есть шпаргалка. Депутат Зеленского и комик Роман Грищук не вспомнил имя министра зравоохранения. Также и многие не смогли назвать новых членов правительства. Депутат, шоумен, и ресторатор Николай Тищенко сказал журналистке: “А кто вы такая, чтобы меня проверять?”. Пользователи сети посмеялись над ответами депутатов. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Актуально В Україні Новини Школа виживання 

Прожиточный минимум в Украине пересмотрят: что нас ждет в 2020-м

Министерство финансов и Министерство социальной политики Украины в проекте бюджета-2020 пересмотрят размер прожиточного минимума. Об этом в Верховной Раде заявила министр финансов Оксана Маркарова. По ее словам, в бюджете должны быть установлены реальные показатели. “Что касается всех социальных программ, которые заложены в этом бюджете. Это и программа помощи семьям с детьми, на которую заложено 59,5 млрд. Это и программы, касающиеся различных льгот и субсидий. Этот вопрос обсуждения в рамках социальной политики. Мы даже задекларировали, что мы берем на себя Министерство соцполитики: будет работать над пересмотром и установлением реального прожиточного минимума”,…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

Пакуйте чемоданы: стало известно, сколько украинцы будут отдыхать в октябре

В октябре украинцы получат 9 дней выходных. Так, дополнительный выходной появится благодаря Дню защитника Украины, который совпадает с праздником Покровы Пресвятой Богородицы. В середине октября украинцы отдохнут сразу три дня подряд. Всего в месяце будет 22 рабочих дня. Какие праздники отмечаются в октябре: 5 октября — День учителя; 6 октября — День работников образования; 12 октября — День кадрового работника; 13 октября — День художника, День работников Государственной санитарно-эпидемиологической службы и День профсоюзов Украины; 14 октября — Покров Пресвятой Богородицы, День защитника Украины и День украинского казачества; 19 октября —…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

З 1 жовтня змoжe сoбi дoзвoлuтu кoжeн: авто на євpoнoмeрaх буде зaкoннo Ваш

Це не просто обіцянка, а законодавча ініціатива. Команда президента і він сам обіцяють розглянути і реалізувати мрії автолюбителів. Про це пишеdexpens.com Голова громадської організації «Небайдужі» – Юрій Купріянчук встиг поспілкуватися з Володимиром Зеленським на рахунок розмитнення в 10%. Крім того, він зазначив, що дана пропозиція вже зареєстрували у Верховній Раді. Запропонований закон пропонує установку вартості розмитнення на рівні 10% від ціни авто + 1,5% військовому збору і 3% в Пенсійний Фонд. Отже, в цілому вартість розмитнення не перевищуватиме 15% Володимир Зеленський вислухав Юрія Купріянчука і згоден з тим, що несправедливо…

Read More
Актуально В Україні Новини 

5 лет воровать, а потом сказать: «Если меня посадят, это будет удар для Украины!»

5 лет воровать, а потом сказать: «Если меня посадят, это будет удар для Украины!» Пятый президент Украины Петр Порошенко утверждает, что у действующей власти не получится «посадить Порошенко в тюрьму» и даже если власть на это пойдет, то это будет ударом прежде всего для Украины. Петр Порошенко в интервью «5 каналу», которое вышло в эфир 21 сентября, прокомментировал вероятность сесть в тюрьму, если решения судов по делам, где он фигурирует, будет не в его пользу, пишет 24 канал Я не боюсь никого и ничего, моя политсила не боится никого и ничего…

Read More