В Україні Новини 

Богдан объявил о решение стать мэром Киева

Глава Офиса Президента Андрей Богдан не исключает того, что будет баллотироваться в мэры Киева. Об этом он рассказал в интервью ВВС News Украина, передает УНН. “Я никогда над этим серьезно не задумывался, но вот последние события показали, что аудитория видит оппонентом Кличко Богдана. Я считаю, что для меня это спуститься на несколько ступенек вниз. С другой стороны, я свою функцию уже почти выполнил — как первая ступень ракеты, которая выводит ее на орбиту, — я уже ее почти вывел. И мне надо заняться чем-то серьезным. Например, выборы мэра. Нет, я шучу,…

Read More
Новини У світі 

Президент разрешил стрелять в чиновников требующих взятку: “Обещаю защитить каждого”

Глава Филиппин сделал громкое заявление и заставил боятся всех чиновников в стране. Издание Manila Bullentin сообщает, что Родриго Дутерте, лидер Филиппин, призвал жителей страны бороться с коррупцией очень радикальным методом. Он сказал, что его народ должен защищать свои права и остановить коррупцию и взяточничество среди чиновников. Поэтому он разрешил простым гражданам стрелять в государственного служащего который будет настаивать на взятке и злоупотреблять служебным положением. Однако убивать в этом случае президент строго запретил. Дугерте подчеркнул, что человеку совершившему выстрел не грозит тюремный строк. Он отметил, что человек может получить лишь испытательное…

Read More
В Україні Новини 

Новый ЦИК может даже принять решение о коронации Зеленского – западные СМИ

Владимир Зеленский, как отмечает сайт телеканала Deutsche Welle, хочет сегодня контролировать в Украине буквально все, аргументируя это высоким уровнем доверия со стороны украинского общества. Однако в итоге это может привести к тому, что новый Центризбирком, например, примет решение о коронации нового главы государства, сделав его уже не президентом, а королем, или, скажем, генеральным секретарем партии «Слуга народа» – сути это все равно не меняет, сообщает replyua.net. Владимир Зеленский стремится сконцентрировать в своих руках буквально все. При этом глава государства приводит весомый аргумент – высокий уровень доверия со стороны украинского общества, как…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский обойдется украинцам дороже, чем Порошенко

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование программы обслуживания и организационно, информационно-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности Президента Владимира Зеленского и Офиса Президента на 4,2% до 986,6 млн гривен в 2020 году. Об этом говорится в законопроекте о государственном бюджете на 2020 год, каждая вторая гривна которого уйдет на обслуживание долгов, передают Українські Новини. Госбюджет на 2019 год предусматривал 947,2 млн гривен на обслуживание Президента. Это было первое сокращение расходов на главу государства за 5 лет. На этот год были запланированы выборы Президента, по итогам которых глава государства сменился. До этого расходы…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Укpaїнцi нe вipять cвoїм вyхaм: Пoрoшeнкo зaпuсaв вiдeoзвeрнeння, в якoмy нa вcю Укpaїнy зaявuв, щo Зeлeнcькuй…

Порошенко довів, що Зеленський прийшов до влади незаконно. А також подякував Вакарчуку за солідарність з ним. Схоже, що екс-президенту дуже болить втрата крісла гаранта України. Від нещадної критики новообраного президента він перйшов до гучних заяв. І дуже радіє, що залишилися ще люди, які його підтримують. Бо ніхто його так не розуміє так, як лідер “Голосу” Святослав Вакарчук. Подробиці повідомляє Главком. Екс-президент і досі не може погодитися з тим, що Зеленський вирішив розпустити ЦВК. Він же так довго збирав людей-професіоналів, які показали, що вміють злагоджено працювати на виборах.  І цього разу звинуватив не…

Read More